Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какая нормальная цена на работу?

Исходное: рено логан в минималке, нет музыки вообще. Надо ставить кроме магнитолы все 4 динамика, снимая дверные карты, немного даже шаманя всякие прокладки лобзиком и занимаясь прочим колхозом. Надо поколдовать чуток по электрике - минимальная подготовка она такая, кучу проводов надо докупать. Работы примерно на час - полтора.

Ну естественно, с владельца магнитола (цена зависит от фантазии), эти ваши динамики (почему так нервно? Родные около 8 тыс за штуку, с разборки надеюсь тысячи за полторы б/у), ну и провода.

Сколько в среднем просят за работу по установке? В нормальном месте, где получишь бумажку, с которой потом можно и в суд, если из-за косяка машинка сгорит к чертовой бабушке...
А как вы считаете, на сколько денег вы были бы готовы взять ответственность за работу в авто стоимостью 500т. р.
Вряд ли вам дадут такую бумагу и не факт, что её примут в суде. В случае пожара вам придется как то связываться с экспертизой. Доказывать, что после работы установщика вы не вносили изменений в проводку авто и не снимали панелей и прочее.
Стоимость работ за час-полтора это пожалуй не более 3т. р. Это конечно по вашей оценке времени.
Снять карту двери у вас наверно быстро получается, ну и поставить тоже. Когда я работал, то логаны на сервис приезжали не по два-три в день на снятие карт. Потому делается это не за пять сек. Тем более бу авто, где и саморезы могут прикипеть и пистоны пластиковые ломаются, ведь новый пистон денег стоит. Далее если динамики штатные то всё проще. А если не штатные, то пилить проставки и метал лобзиком это вам бы самому попробовать, там ребра жесткости и профиль не ровный и точки сварки есть, да ещё так что бы стекло магнита динамика не касалось. Дальше провода проложить, так что бы при движении стекла не перерубило и под ограничитель не попало, а еще переход дверь-салон проложить, чтобы не ломался провод ( а то бывает в переходах у французов разъемы что приходится сверлить, не снимешь не просверлишь). И в пороге проложить не отверткой под ковром, а вдоль штатного жгута, что бы не выпадал на педали или в ноги пассажиру. Умножим на 4 двери. Питание не от прикуривателя, а как положено из блока предов, в защитной гофротубочке.
Как вам такая установка? Год назад когда я работал то одна дверь у нас стоила 1,5т. р., установка магнитолы с подключением от 2т. р.
Я вам просто описал ситуацию не офф. сервиса.
Удачи.
Евгений Матюшков
Лучший ответ
Василий Иванович Мне нужно было чтобы просто примерно понимать уровень расходов. За диагностику денег не взяли. Заказано всё, жду детали. Просто мне надо знать, сколько примерно потрачу и могут попросить. Я понимаю возможные проблемы, надеюсь 15-20 хватит... А в отношении бумажек вроде и гараж... Но всё серьёзно. Я там несколько лет обслуживаю машину, никогда ничего не теряли и оформление чистое, с чеками и накладной на работы.
С бумажкой - 15-20.
Дядя вася в гараже - 5.
позвони установщикам и они тебе загнут от души, раз сам не хочешь перекрутить
Никто тебе такую бумажку не даст, иди в страховую.
Ильдар Агишев
От музыки кто нибудь горел?
Василий Иванович меня сосед от косички прикуривателя сгорел)
1000 рублей
Юра Булгаков
Какой нахрен логан? Ты вообще нормальный? Купи нормальный второй фокус и вжух, с логаном ты только умрешь как личность
Василий Иванович я вроде не про машину тут... Не могу я другую купить. Цены видел?
Василий Иванович 1 млн 200 тыс твой фокус, мой логан того же года сейчас 800+, а куплен за 500+ . Вот и весь расклад. Давай сейчас я так же настру тебе в душу и скажу, ты вообще нормальный? Купи лёху за 5 лямов, а то ты с фокусом умрешь как личность. Владельцу лёхи можно предложить купить мерс одногодку за 10 лямов. Как-то так.
Винокуров Виталий Конечно блин видел. Не мечтай о новой машине, не стоит она того, проверено не раз, Я бы взял новую бмв, но денег не хватит... Не вздумай брать логан, я работал в госструктуре где закупили десятками эту тварь, ужас...