Автосервис, обслуживание, тюнинг

О ценах на бензин

От 26.12.08. Цена на бензин марки Аи-95 должна составлять 19 рублей за литр, утверждает ФАС. Служба потребовала от нефтяных компаний снизить цены на топливо пропорционально стоимости нефти, которая сейчас равна 33 долларам за баррель. Если нефтяники не прислушаются к рекомендациям ФАС, против них могут возбудить новые антимонопольные дела. Специалисты утверждают, что цену на бензин можно снизить и до 16 рублей за литр.
Денис Adisson1975
Звонил корень с Нью Йорка у них галон бензина стоит 1.8 $ это на наши деньги 12.8 руб и это в штатах кому мы продаем бензин!!!! Путин сказал мы знаем о сложившейся ситуации таким образом мы поддерживаем своих нефтяников А если мы их не поддержим на какие бабы они будут грамотно в Куршевелях отдыхать или Челси кердык придет ит. д. А Вам здесь цена на бензин не нравиться!!!
Игорь Азаренко
Лучший ответ
Да им пофиг на эти антимонопольные мероприятия.
"специалисты" ё-моё.. когда такое было чтоб их прогнозы совпадали с действительностью?..
Vladislav Maximov
в Новосибе 95 стоит 19 рублей. 92по 17 можно взять
Ха! Вернули бы хоть прошлогоднюю цену-19р. И то радовались бы!
было бы очень здорово чтоб 92 стоил 16 рублей сейчас 19,20
Max Nartoff
На самом деле это тёмный лес)) а нас народ как имели так и будут иметь)) Кстати в тонне бензина в среднем где то1300 литров бензина, мы же его покупаем в литрах а не в вессе))
Сколько зарабатывают на нас автозаправки
За предыдущую неделю бензин в России продолжил дешеветь, хотя и не так стремительно, как можно было бы ожидать. Снижение цен в среднем по стране составило всего 1,6% (при этом дизельное топливо подешевело на 1,5%).

Необходимо отметить, что сейчас многие эксперты называют розничную продажу бензина одним из самых выгодных бизнесов в России. Маржа здесь просто огромна. По данным «Ведомостей» , в январе этого года нефть в нашей стране стоила 9500 руб. за тонну, а сейчас ее можно купить всего за 2300 руб. Оптовые цены на бензин в январе составляли 22 600 руб. /т. , а сейчас уже 11 106 руб. /т.

А вот что касается бензина, то ситуация получается очень странная. В январе на московских заправках литр 92-го бензина стоил 20,25 руб. Сейчас же его цена составляет… 20,34 руб. Можно провести и еще один очень интересный расчет. Если перевести оптовые цены на литры, то получится, что в январе заправки платили за 92-й бензин по 17,4 руб. за 1 л. (таким образом, их маржа составляла 16,4%). Однако сейчас они платят за литр того же 92-го уже 8,54 руб. И маржа автозаправок выросла до 138,2%!

А вот еще несколько интересных цифр для размышления. Начиная с августа этого года, когда был пик цен на бензин, стоимость топлива в России упала примерно на 19%. Звучит вроде бы неплохо, но давайте посмотрим на США. Там бензин в августе стоил $4,165 за галлон (или в пересчете 25,87 руб. за 1 л.) . А сейчас его цена составляет $1,71 за галлон или 12,53 руб. за 1 л. То есть падение составило 58,9%!
Joomart Turgunaliev
У меня подруга работает в конторе, торгующей ГСМ, так они 92-й уже по 13 рублей закупают, а на заправках он 19.20
Я за обеими руками, ногами и ещё кое-чем!!!!
Odissey Baluev
подскочил в цене быстро а дешевел долго говорят старые запасы, где они были когда бензин дорожал, нас опять,,,,