Автосервис, обслуживание, тюнинг
покупаю НИВУ,беспокоит расход(темболее цена на бензин растет,скоро MAD MAX 2 наступит)на вашем авто сколько расход?
можно ездить на ниве на 80м бензине? ресурс движка сильно уменьшится?
Ауди 100 2,6 литра.... Эконом режим (90 км\час) - 8,5 литра газа на 100км.
120-150 км\час ==== 9,5 литра
Город 10-11 литров ГАЗА
Если брать по цене бензина, то получается что моя Аудюха жрет 4,5 ЛИТРА БЕНЗИНА НА 100 КМ!
120-150 км\час ==== 9,5 литра
Город 10-11 литров ГАЗА
Смысла нет, если только бензин халявный.
Мицубиси Эклипс при 90-100 десять на сотню, при двухстах км/час тридцать на сотню.
Если увеличить камеру сгорания, то я думаю можно 80-й залить . У меня Ниссан Тиида 1,6, 92-й бензин расход в смешанном цикле около 8 литров, но машина новая !!!
если ДВ. 1.7 то 80-й не советую !!!не любит он его!! ! перегородки меж колец на поршне вываливаются!!!!
Блин, ну парни вы чего херней то маетесь? Какой газ? Установка хорошего газа на Ниве не окупится. Инжекторная Нива в городе жрет 12-15 литров в зависимости от стиля езды. Кому кажется что это много- пусть купит что нибудь другое. Реально если нужен экономичный полный привод можно купить подержанный Дайхатсу Териос, он в 10 литров укладывается по городу. И, пожалуйста, не нужно говорить что этот Териос будет старый, и будет сыпаться. Хрена с два. Териос 98 года гораздо крепче, надежнее, безопаснее, удобнее, экономичнее новой Нивы. Не говоря уже о том сколько там ништяков в стандартном оснащении.
газ поставь
Самый оптимальный вариант на НИВЕ - это 92_й, если конечно у тебя не шевроле-нива