НЕ ЗНАЮ "минУсоФФ"!!!
На практически "летней" ВЛ-10 "после" НГ лАзил в ГОРУ "крутизной" %% 15-17 ДО "УПОРА" В снежный "перемёт" - когда снег на капоте УЖЭ лежал "сугробом" и на "лобовуху" почти полез!! !
"-" ПРОСТО - НЕ - ЗНА - Ю!! ! При НАДЛЕЖАЩЕМ "строении головы"! ;-)
Да - "конструктор"! НО - Ъ!!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владельцы Нив 21-21 перечислите реальные минусы Ваших авто,но не лукавьте, каждый вымышленный плюс будет опровергнут!!!
1. отсутствие комфорта. аццкий гул и вибрации. прошаренные нивоводы ездят в 2 ушанках - одна на голове, вторая на рычагах раздатки
2. жрёть бензин вёдрами, как будто под капотом 2,5 литра, а не 1.7
3. Плюётся бензином на заправках. Пока не приноровишься- можешь регулярно обливаться.
4. Ржавеет.
5. Крайне ненадёжна. Летят мосты, МКПП, раздатка, клинит механизм складывания сидений. Сломаться может что угодно когда угодно.
4. Ржавеет.
Александр Колчанов
Просто - "отЦЭНТРУЙ"!!! "коробку" и "раздатку"!!! ;-)
Да и на "новых" не ТАК актуально - "ШРУС" в "промежутке" МНОГОЕ "прощает"!!! Ъ!!!
все знают-раздатки ровно на 40-50 тыщ

Рустам Найпов
Неужели ни одного минуса))
При нормальном уходе - минусов практически нет. Машина, которая стоит своих денег.
Надежна. Неприхотлива. Достаточно экономична. Проходима. Необъятное поле для апгрейда.
Те, у кого летят раздатки за 40 000 км, у кого ломается все, кто ездит в двух ушанках - либо криворуки, либо дятлы комнатные.
Ступицы летят? А что мешает под ивековский подшипник переделать?
Раздатка вибрит? Руки кривые - нельзя третью опору поставить и двухрядные подшипники?
Карданы слабые? А настоящий белкард ставить не пробовали?
Шаровые летят? Так какого хрена ставить китай за 150 рублей?
Бл. 21213. 2001 г. Пробег 192 000.. В двигло не лазил ни разу. На коробасе за такой пробег два раза менял узел пятой передачи. В раздатку не лазил вообще. Как и в редуктора. 29" катки. Машина ежедневно используется.
Про 21214 говорить не буду. 2006 г. Перестроена полностью - начиная с дисковых тормозов по кругу и А-образника, заканчивая 32" катками. В миру практически не эксплуатируется, охота-рыбалка-туризм-соревнования.

Карл Шендерейко
Всё точно! Ъ!!!
Где я на своей "старушке" пролетал "со свистом" - "Паджарый" торчал "как клизЬма на 8 вёдер"!!! )))
ругаться приходиться когда эл. оборудование чинишь
Рустам Найпов
А когда регулярно меняете крестовины не ругаетесь?
Карл Шендерейко
А в "4-ках", "5-ках", "6-ках", "7-ках"?
Да и "8=ках"/"9-ках", "10-ках" - не "те жЭйАйцА -тоК виТ сбокУ"?! )))
Вчера под "КазОй" - "Газелью" - лазИл полдня(!!!) - к вечОру думАл "гИмоР выпАдЕт"... (((
У меня ВАЗ 2131М, машине год.
1.Плохая антикорозионная защита кузова-цветут стыки кузовных элементов.
2.Слабое место-подшипники ступиц передних колес, надо следить постоянно.
3.с завода идут отвратительные хомуты патрубков системы охлаждения-заменил на Norma.
4.К агрегатам претензий особых не было-подшипники КПП менял на предидущей Ниве, не очень хороши сальники.
5.2121-21213(14) на ухабах здорово "козлит"
6.Слабые карданы, улучшилось качество только последний год-два, пропала вибрация.
7.Шумные агрегаты.
8.Недостаточна временами мощность на низах-для бездороги хотел бы дизель.
9.Протекает у многих вода в салон через лобовое.
Вот как то так.
7.Шумные агрегаты.
Вот как то так.
плюсы легче сказать.
1 запчасти в каждой деревне продаются и стоят они копейки.
2 на ней лучше чем пешком.
3 проходимость хорошая если лифтонут и колеса хорошие поставить. .
4. по лесу покатался из баллончика подкрасил элемент и как новая) )
5 запаска в удачном месте. но хорошие колеса туда не влазят))
2 на ней лучше чем пешком.
Рустам Найпов
Ну если запчасти и есть в каждой деревне,то стоят не копейки,купите как нибудь ступицу переднего колеса,рублей за 800,или к примеру полуось за 2500,а по проходимости не спорю, Нива побила 80 мировых рекордов,на различных испытаниях,работала на обоих полюсах итд
Карл Шендерейко
+5!!! За пункты 1, 2 и 3 - до слова "если"...
НЕ нужОн ей "лифт"!!! Ъ!!!