Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что если поставить на авто колеса на размер больше родных? Плюсы, минусы, чем чревато?

можно установить шины другие
такой же ширины, но с более высоким профилем
макс. скорость увеличится, а разгон ухудшится. и увеличится расход топлива
Саня Ликшин
никого не слушай ставь, ток резину родную ( завод не дурак )
Сергей Лелеков
Хочещь прибавки мощности, ставь на размер меньше. Большие колеса выгодны только на трассе.
Если поставишь диски на размер больше, то придется ставить резину ниже по профилю (иначе колеса могут задевать арки). Это все "выльется" в большу'ю сумму по деньгам, а по факту, если замерить полный диаметр-диск+резина в обоих вариантах, то он изменится совсем не значительно или останется прежним. так что ставь, не сомневайся.
Ruslan Umbetov
какое авто?
цельустановки?

низкий профиль по нашим дорогам зло!
расход увеличится на копейки.... ( за счет увеличения окружности колеса - будут занижать скорость и пробег приборы)

плюс - прирост в клиренсе
минус- могут тереть локеры или бампер на максмальных ходах подвески или углах поворота
серёга жушко
серёга жушко выбираем - или тяга или клиренс...
тогда уж комплексный подход...
1. диски кованые ( они легче)
2. резину выбираем тоже из максимально влезающей - самую легкую
3. чип тюнинг
если арки позволяют и движок мощный то можешь поставить на один радиус больше. трогаться может тяжело, а накат хороший и скорость.
Данил Чайкин
никого не слушай ставь, ток резину сделай пониже профилем, все ок будет (личный опыт)
Основной минус, это увеличение расхода топлива
Tlek Zhekebatyrov
Если колесо будет больше в диаметре чем положено (а не просто диск) , то можно получить вранье приборов по скорости а так же ухудщение динамики.
Bakytbek Rasulov
режь арки, и все норм будет. . ну или низкопрофиль..
Степа Гуляев