Калина седан. 2006 год.
пробег 115 000
поменял - передние стойки с опорниками - 8000 с рботой
термостат - 450 руб
помпу - 600 руб
сцепление - 2000 + 2000 работа
катализатор заменил на паук 1500 + 1000 работа
масло раз 15!)))
всё верно - печка, а под ней мозги. нужно вынести их под бардачок. проводов хватает. у меня были следы тосола внутри ЭБУ. успел.. .
покрашены достойно! лучше многих иномарок с нежным слоем краски. где краска родная ржавчины за 5 лет нет!! !
плюсы - электроусилитель руля, довольно комфортная подвеска, двигателя для города очень даже зватате, теплая.. недорогие зап. части и легко обслуживается самому.
минусы - рулевой управление не информативное ( 4 оборота - много), со временем воет коробка (не так что бы ужас, но воет) , некачественные зап части... а заводских в продаже не найти...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Владельцы калин напишите какие болячки вылазили в вашем авто с чем уже сталкивались?
лампочки горят часто. а так вроде остальное в норме
У калин есть два существенных конструкторсках просчета
1 при повреждении радиатора печки, дочнее патрубка (он пластиковый) где подсоединяются шланги тосолом заливает ЭБУ. Машину не завести.
2 при жесткой езде по кочкам (с пробоем подвески) повреждаются стаканы стоек, а на правом выбит vin номер, его не заменить. В десятках и приорах это место покрепче.
Witja Machkasov
Большое спасибо за ответ, с заливом эбу уже столкнулся сегодня новый поставили и убрали его за бардочок. по поводу стоек буду иметь ввиду!!!
Кролики кору погрызли по весне- а так нормуль. Цвела
вступите группу "калина клуб",там форумчане все о ней пишут....
у товарища на 3000км умерло: потшипник пер ступицы, зад торм цилиндр, кран печки, рул наконечник, чото с генератором и так по мелочи (он говорил я щас не помню)
Не пробовал на специалезированом форуме посмотреть? Попробуй информативней будет
на 28 тысячах сгорели клапана хотя зазоры были в норме