Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена пружин. ВАЗ 2112

Помимо этого что еще можно сделать, что бы добиться того же эффекта, как на 1 изображении? Сколько по форумам не лазил, на ютубе смотрел. лепили и проставки и пружины меняли, 12 поднималась, но незначительно, то есть арки находились на уровне колеса, а не над ним (как на 2 фото)
Ruslan Ignatov
удлинители стоек в помощь
Anar Rustemzade
Лучший ответ
а какой смысл жопу так задирать, у меня ниссанчик поднят, но равномерно
Так у вас слева другая модель двенашки, последняя версия перед приорой. Там другое оперение. Чтобы выглядело также надо заменить задние крылья...
Alex Kotik
Андрей Дегтярев ипать ты знаток )
насмешил от души
ни как, новые пружины поставишь, через неделю так же будет, ставь проставки, без вариантов
Роман Павин
Ruslan Ignatov и проставки не помогают, они добавляют к высоте, но эту разницу можно заметить лишь по рулетке, на глаз вообще незаметно. А задрать надо хорошо, ибо порой возишь нечто подобное.
20 мешков, в багажнике и в салоне)) (не спрашивай зачем, но выбора другого не было))
Вот беда-то! Найди старые стойки. Отрежь нижнюю часть сколько нужно-3-5-7 сантиметров и привари к своим стойкам. Лучше для перевозки грузов купи прицеп.
Артур Мамышев
Ruslan Ignatov фаркопа нет, а периодически его деомнтировать-тоже не самое приятное...
Поставить проставки на опорники 1-2см.
На тарелки стоек натянуть шумоизоляторы ss20.(+ к плавности подвески)
На первый и на последний виток пружины затолкать силиконовый патрубок 14мм. (есть ощутимый + в плавности подвески)
Можно взять регулируемые стойки или переварить тарелку чуть выше.
Поставить более жесткие пружины, (но они почему то все идут 13.2мм).
Как радикальный вариант можно поставить внутрь стоковых пружин дополнительно пружины от оки (но это будет пи. дос, был опыт)
(фото из сети)
Эдуард Крылов
Это мы должны у тебя спрашивать ))
Саша Борисенко
Так нельзя. Опасно слишком. Там вся подвеска расчитана на работу с конкретными деталями. Поднятие повлечет их работу в нештатном режиме.
Карим Амраев
Саша Борисенко Он бандит, ему плевать ))
Поставь пружины от ваз 2111 и плюс проставки. Проставки у меня кажется даже где то валяются, ты откуда сам.
Ugur Ozer
Можно, если снять вместе со ступицей, то-есть вытащить гранату из ступицы. Но этот способ трудоемнее, лучше сделать развал.
Покупаю пружины сжатия в этой проверенной временем компании https://www.chelmash.com/ , у них широкий ассортимент и качество хорошее, нас всё устроило, так что и вам советуем их посетить и посмотреть каталог товаров
Vasile Furculita