Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохой свет на ВАЗ 2105

Добрый вечер. Заметил, что фары стали хуже освещать дорогу. Если заменить на новые, свет станет ярче, или просто на лампы начало передаваться меньше электричества, реле заменить, или контакты почистить?
Контакты почисти. На счёт напряжения, это тебе мультиметр в помощь
ТН
Талант Нурмаханов
98 060
Лучший ответ
какие контакты вы собрались чистить? - лампочки в фарах поменяй- и не забывай - как заплатиш такие и лампочки..
Сергей Дружков
Сергей Дружков
85 975
Замерять на самой лампе напряжение и все станет понятно
Посмотри сначала на фару. Может там уже с отражателя вся амальгама слетела. Замерий напряжение в бортовой сети при включеном ближнем свете фар и на самой лампочке. Потом уже делай выводы и меняй. Обычно у Жигулей проблема с генератором. Даже при 2000 оборотов напряжение ниже 14 вольт. Удачи!
для начала посмотри может быть отражатель фары выгорел. тогда только замена.
Для начала - измерение напряжения в борт. сети 13,9...14,4В. Затем осмотр самой оптики на предмет коррозии. Ну и лампы туда Н4 +100...+200% ну примерно как на фото.
Азамат Макенов
Азамат Макенов
45 581
конструкция фары древняя. А еще, ближний и дальний в одном блоке собраны. Самый лучший свет из отечественных в 4х фарных моделях. Тк там можно блжинй и дальний настроить отдельно. На моноблочных фарах приходится выбирать, либо то, либо другое. Чтоб хоть как-то маленько светило.
Nurmat Dadamatov
Nurmat Dadamatov
39 842
напряжение на борту, напряжение на разъеме фары, напряжение на контактах лампы-все элементарно проверяется. Ставить лампы увеличенной мощности не советую-могут быть проблемы с проводкой, контактами в разъемах и реле. Лучше взять лампы с повышенной светоотдачей типа Koito white super beam H4, мощность стандартная 55/60, но свет лучше. От выбранной темературы будет цвет, 4200-4700 будет белый, выше голубой, ниже желтый. Ну и состояние фар.
ЮР
Юрий Рябинин
27 625
Контакты почисти и их помой)