Автосервис, обслуживание, тюнинг
Возможен ли двс работающий на детонации?
Я так прикинул, ведь сила детонации во много раз сильнее силы обычного воспламенения. Что может по идее дать более эффективную работу двс.
Без тебя об этом подумали, ещё в 50-х годах прошлого века. Но сделать детонационный двигатель удалось лишь недавно, ракетный. Про автомобили - глубоко сомневаюсь.
G G
Я отстал в развитии на 70 лет получается?
Николай Бологов
детонация это произвольное воспламенение, что за дичь вы несете, о каком кпд идет речь если это нужно в первую очередь контролировать
Смешные бредни)
Сразу видно очередная жертва егэ
Азим Бектасов
ПрЮвет, Жека. )
Детонация разрушает двигатель
да, называется дизельным двигателем
Влад Костяев
не ожидал от тебя такой дичи
Совсем иПанулись что ли? Изобретатели хреновы. Не тех статей в Википедии начитались?
Что такое детонация? Это взрывная скорость горения топлива порядка 2000 м/с. С какой скоростью горит "нормальная" смесь? Всего-то около 200-300 м/с. Вот теперь попробуйте рассчитать скорость вращения коленвала при такой скорости хода поршня.
Чисто теоретически даже холостой ход будет около 8-10 ТЫСЯЧ оборотов. Самое смешное, что и выше этих оборотов движку будет сложно разогнать.
За счёт чего повышаются обороты в "обычном" движке? За счёт изменения соотношения топливно-воздушной смеси. Чем богаче смесь, тем выше скорость горения, волна от горения смеси и толкает поршень, а значит можно как-то обогащать/обеднять, увеличивать/уменьшать обороты.
Если мы имеем ИЗНАЧАЛЬНО МАКСИМАЛЬНУЮ скорость горения (детонацию), то как обороты менять будем? Если только в сторону уменьшения.
Ура! Дизельный мотор снова придумали!
Это потому что вы дебилы гаджетами неправильно пользуетесь! Раньше в 1980-е года я занимался авиамоделизмом. Были такие двигатели для авиамоделей МК16 . Они работали на смеси Эфира, Осветительного керосина и Касторового масла. Их называли дизельными. А на самом деле они работали на детонации эфира.
Влад Костяев
и все таки это не детонация, а просто быстрое горение, но контролируемое, в отличии от детонации.
Детонация-это бесконтрольный взрыв с низким КПД, а не горение.
Дмитрий Шибанов
ПрЮвет, буржуин. )
Павел Ладин
Показания ДАД прыгают порядка 40-50 кПа (при норме 30-33) на каких режимах?
С такими экспонатами, как бочка лучше уже не связываться, себе дороже выйдет.
Выздоравливай, тезка! На будущее сделай себе шланг с вытяжкой, чтобы не париться.
Физически она не успеет подвинуть поршень
Владислав, вам не хватает знаний, чтоб судить о работе ДВС.
Эффективность работы ДВС зависит от его степени сжатия и формы камеры сгорания.
Чем выше степень сжатия, тем лучше ДВС преобразует энергию топлива в механическую работу.
Чем больше камера сгорания, тем меньше в ДВС тепловые потери. Например в больших судовых дизелях, где камера сгорания достигает размера около метра
в диаметре, топливо гораздо более эфективнее сгорает, по сравнению с автомобильным двигателем.
Так что поступайте в институт, на специальность ДВС .
Вот тогда и не будете задавать подобные вопросы.
Дизель в принципе и работает за счет детонации
Павел Ладин
бред сивой кобылы. Учи матчасть!
Александр Истомин
Детонация и воспламенение от сжатия совсем разные вещи, неуч.