Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможен ли двс с 1 большим поршнем на литра 4?

Erzhan Alipov
Добрый муд - это ваш новый ник, пользуйтесь на здоровье
Константин Дедык
Лучший ответ
а по 200 литров и более не желаешь??
Вполне
дизель
Нецелесообразно из-за веса.
Willem Ignatjev
FIAT S764 цилиндра, 28 литров
Modern Talking
Да, была у нас такая помпа для откачки воды. Приводилась в движение дизельным, одноцилиндровым двигателем около 4 литров объем, горизонтального исполнения с огромным и тяжелым маховиком..
Последние годы нигде не встречаю, даже фотографий не видел. Типа такого, только значительно больше...Это 2х литровый.
Булат Алимов
Олег Меренков Насос Андижанец. Абсолютно дизель-панковский агрегат на ярославской поршневой с ручным запуском и охлаждением самоварного типа. Объём 1,9, один цилиндр. я когда такой впервые увидел, у меня один вопрос возник - А что, так можно было?
Да, хоть на 10
Возможно в дизельных судах ставили и ставят подобные агрегаты (нарпример).
На Титанике литров по 20 стояли... чем детонацию удержишь...На торпедных катерах 10 цилиндров по почти 1 л каждый
Андрей Соколов
Олег Меренков На Титанике никакой детонации не было, паровым машинам это неведомо.
Это вообще мелочь пузатая
У этого дизеля объем ОДНОГО цилиндра почти 2 куба! (то есть 2 000 литров)

Рабочий объём этого дизеля 25 тысяч 480 литров.
Вес: 2300 тонн (коленчатый вал всего 300 тонн).
Расход топлива: более 6 283 л тяжелого горючего в час.
Сп Электро
Однако,батенька ты проснулся. Было ужо такое,лет сто назад...
в судовых там ещё больше
так что да легко
С К
Полудизель, загугли, интересный аппарат
Двигатель внутреннего сгорания с большим поршнем на литр 4 возможен, но он, вероятно, будет менее эффективным, чем двигатель с меньшими поршнями.

Как правило, поршни меньшего размера имеют более высокое отношение площади поверхности к объему, что обеспечивает лучшую теплопередачу и более эффективное сгорание. Кроме того, поршни большего размера могут иметь большую возвратно-поступательную массу, что потребует больше энергии для перемещения и может привести к большей вибрации и износу двигателя.

Также стоит отметить, что размер цилиндра двигателя - не единственный фактор, определяющий его эффективность. Другие факторы, такие как степень сжатия, газораспределение и конструкция камеры сгорания, также играют значительную роль в производительности двигателя.