Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может ли ДВС работать на спирте?

Это ведь гениально, очень экономично получится, нефть дороже добывать, чем спирт, очевидно же.
Нефть дороже чем спирт? Как так ???Чтобы спирт получить, нужно какую-то биомассу (например - яблоки или картофель) заставить бродить с помощью дрожжей, даже иногда добавляют сахар! Затем брагу полученную перегоняют в спирт. Не может быть, чтобы спирт по себестоимости стоил дешевле нефти.
Насчёт спирта в двс - да, конечно может двс работать на спирте.
Shah *******
Лучший ответ
Вячеслав Хромов Ну нефть то не бесконечная и скоро закончится, также чтобы её добыть необходимы огромные инвестиции и установка специального оборудования. А чтобы спирт добыть нужно, как вы говорите заставить бродить биомассу. Биомасса это не только яблоки и пшеница, спирт можно сделать к примеру из биоотходов, например коровьи фекалии.
Может на смеси бензина и спирта 50/50. Я так в 80-90 заправлялся, по 20 литров того и другого
*** Халилова
Запросто. Там октан как у авиационного топлива. Я тоже могу работать на спирте:)))
100 лет уже ездят.
Этаноловые ДВС завернул в опалу небезызвестный Джон Рокфеллер, продавливая дорожку своему детищу Стандарт Ойл.
Айдыс Монгуш
ДВС может работать на любом топливе. Классический поршневой - на любом жидком и газообразном.
впрыск метанола встречается когда у авто поднимают мощность. да даже самые быстрые дрегстеры ездят на нитрометаноле
Мой знакомый катался на первоке который сливал при изготовлении самогона ,
Андрей Миллер
я заправляюсь 95м обычным по слухам в него добавляют спирт по ощущениям мотор лучше работает на нем и динамика и мощность! чем на премиуме
Евгений Ягин
может - я в авиамодельном когда эфир достать не мог, запускал модели на спирту техническом с завода ( его местные алкаши 3-х литровыми банками таскали, а потом слепли ) Мне его один знакомый приносил, за сигареты с фильтром ( предки в ТОРГе работали) На тех. спирту завести ДВС сложнее и дымности больше, чем на эфире - но вполне рабочий вариант.
запросто и неплохо
Евгений Осипов
РАньше только на нём и ездили, но сухой закон сделал своё, в Бразилии на нём ездят, в Европе в бензин для повышения октанового числа добавляют вместо других добавок
Олег Кузьмин
Конечно может
Милый Мишка
Двс может и на дровах работать желание было бы только. Но в войну боролись за нефтяные месторождения, дизель проще в производстве, хотя в целом метиловый спирт может и норм было бы, я не спец
Олег Царёв