Автосервис, обслуживание, тюнинг
как побороть детонацию!!!
И бензин и зажигание. Всё в норма. Подскажите, а что если вместо одной прокладки блока цилиндров поставить две. Степень сжатия понизиться и соответсвенно должна пройти детонация. И ещё. Какие могут быть негативные последствия установки двух прокладок блока цилиндров Заранее спасибо. Жду ваших ответов!Автомобиль Corolla 2000 года. Мотор vvt-i 1.4. Точно детонация
Поставив вторую прокладку, увеличиваешь объем камеры сгорания, тем самым уменьшаешь степень сжатия. Как следствие - увеличивается расход бензина, теряется мощность! Необходимо переходить на низкооктановый бензин, что повысит температуру двигателя, повышенный износ деталей поршневой группы!
всю жизнь так на отечественных делали что бы в место 93-го 76-й лить
если голова шлифованая сильно то поможет, а если нет то не все утебя в норме все таки дело в зажигании.
А охлаждение блока в норме. Большой нагар на поршнях может образовался.
свечи и провода попробуй поменять, может где нибудь пробивает, или подушки двигателя
Была одна хуйня на Сонате 5 2.7л, ебал мозги клапан в абсорбере . Когда глушиш мотор через заклинивший в открытом положении клапан всесываются пары бензина из бензобака и идет детонация . Заглушили патрубки и все пропало.
может свечи, неправильный тепловой зазор.
Датчик сам неисправен
Чрезмерное отложение нагара в цилиндрах
Неисправность системы охлаждения
Топливо с низким октановым числом
Мозг глючит, дает не тот угол опережения зажигания.
Датчик сам неисправен
Чрезмерное отложение нагара в цилиндрах
Неисправность системы охлаждения
Топливо с низким октановым числом
Регулировка зажигания и бензин с более высоким октановым числом. Можно использовать присадки к топливу.
бензин поменяйте на более высокооктановый. бывае т ремень грм немного неправильно ставят. две прокладки на японское авто это круто! не советую.
Проверить цепь датчика детонации нужно и проверить датчик расхода воздуха, если его нет, то датчик разрежения во впускном коллекторе. Обычно это всегда помогает по электронике. А по свечам и так ясно, что пишут то и нужно ставить.
Негативные последствия- Увеличится расход топлива (а детонация может и не пропасть)