Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как убедить папу что пропитка воздушного фильтра нужна.

Он утверждает что подойдет обычное масло, а пропитка это просто бренд и фигня это все.
не нужна
Alexandr Ivanov
Лучший ответ
слушай папу
что же это за авто у вас с папой
Манияз Ташбаев не у меня мотоцикл не могу папу убедить у меня даже деньги есть но я в деревне живу а до города на машине ехать а папа не хочет
Где запятые?
Папа прав, не обязательно, он и так будет работать, главное менять вовремя
Andrei Rusu
В инструкции, что написано???
Манияз Ташбаев Пропиткой написано но он все равно не хочет
Газиулла Халилов Раз написано, значит надо
Воздушные фильтра на машинах не нуждаются в пропитке! Они сухие!
Попадание масла вызывает повреждение материала фильтра и его быстрое засорение пылью.
Исключение есть... на авто ГАЗ-24 и УАЗ ставились фильтра с масляной ванной. Ставили подобные фильтра на мотоциклы. В настоящее время такой тип фильтра применяется на мощных компрессорах УКС-400.
Несмотря на более качественную очистку воздуха, у этих фильтров было выше сопротивление всасыванию, и это было причиной увеличения расхода топлива. Те типы фильтров хорошо выполаскивались-вымывались в бензине или керосине, и затем продувались воздухом. После этого сетка обливалась чистым моторным маслом или кратковременно погружалась в него. Потом давали время стечь маслу и ставили на место. При этом в корпус фильтра заливалось чистое моторное масло до определённой метки.
Как-то так... примерно...
Манияз Ташбаев Так это мотоцикл
пропитка банка стоит рублей 600 может сейчас и дороже, а тебе нужно совсем немного, такой банки хватит на несколько лет двоим, ищи с кем купить вместе скинувшись так дешевле, поделите поровну, можно и на троих, масло для фильтра оно липкое,
Манияз Ташбаев Спс попробую папу уговорить
Папа прав.
Не учи отца еб..., делать детей короче.
Дмитрий .
НЕ НУЖНО
тут такие же сидят только армейские противогазы
Конечно нужна. Не забудьте еще салонный фильтр пропитать бензином (можно 92-м, не обязательно тратиться на 95-й)
Сергей Соколов
Александр Вольбек лучше растворителем - штырит лучше )))