Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ну что, дождались отмены техосмотра?

Как всегда наша Дума решила положить в бочку меда ложку дегтя. ТО отменили для легковых автомобилей личного пользования. НО!!! Автомобили оборудованные дополнительными устройствами не предусмотренными заводом, должны проходить техосмотр. ДПС имеет право останавливать на трассе авто с допами и проверять наличие диагностической карты. При её отсутствии протокол о нарушении с предписанием снятия допов в течении 10 дней и явкой на подтверждение в ГИБДД. Не явился - снятие авто с регистрации.
а может, не стоит всякий мусор на авто навешивать?)))
Фазыл Майбалай
Лучший ответ
И в чём вопрос? Так и должно быть! В чём проблема то? У нас много ТС ездять с колхозным тюнингом на скотче. Отлетит на трассе = ДТП. Таким и надо проходить техосмотр
Я ОЧЕНЬ рад!!
Жека Онуфриев
И еще многое чего! Досматривать, осматривать, обыскивать...
Елена Климова а в гейропе не так?
Усё правильно
Да пох, смерть колхозу, так им и надо, ибо нех пердеть, а то развелось всяких даунов.
давно пора бы. Техосмотр противоречит ВЕНСКОЙ КОНВЕНЦИИ о ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ (1968 год). наши ржавые вёдра никому НЕ НУЖНЫ. у властей теперь задачи ПОВАЖНЕЕ. Эпидемия, Афганистан, Северный поток, ДНР, ЛНР и мигранты на границе Беларуси.
Юрий Северов
Допы вносятся в ПТС и свидетельство о регистрации. По этому диагностическая в таком случае не нужна. Потому что при регистрации доп. оборудования - ГТО обязателен!
Николай Городко Допы могут вноситься в ПТС только после утверждения в ГИБДД и при наличии Акта испытательной сертифицированной лаборатории в автотранспорте на предмет их безопасности. В России таких лабораторий одна на десять регионов. И расценки у них сумасшедшие.
С ваших слов всё очень мутно," Автомобили оборудованные дополнительными устройствами не предусмотренными заводом".
Вы в курсе, что все гаджеты относятся к допам, и потом, с такой логикой диагкарты будет маловато, необходимо вносить в особые отметки СТС.
Николай Городко Так дело в том, что если допы не узаконены, то техосмотр не пройти и дагн. карту не выдадут.
Согласен полностью! Хочешь казаться крутым -- покажь документ! Вот их обдирать теперь будут!!!!
У меня только багажник на крыше но он прикручен в заводские отверстия . Это как считать ?
Данияр Алпысбаев только заводское с сертификатом
Покупай велосипед и нет проблем
Даниил Пронин
а при дтп при отсутствии диагностической карты отказ по выплате авто в техническе не исправном состоянии
моя машина менять как перчатки. раз в три года. не задело
Да что толку этот тех осмотр, стоит копейки, пройти раз в год. Мне как то по хрен!
Ага, зашибись. Хочешь иметь фаркоп? Купи его в магазине и вози с собой бумажку...
Konstantin Ostashov
Данияр Алпысбаев и ето правильно !!!Видил идиота -тащил прицеп с лодкой, на приваренном чугуне, чугун!!!
Я считаю правильно - нефига "допы" вешать, не предусмотренные заводом.
Толпекин С
Это теперь с приколхоженным фаркопом достаточно диагностической карты?
Не надо проходить сертификации которые стоят дороже таза
Aldi Id27629608
Роман Кудинов На установку фаркопа ничего не требуется, если авто с завода подготовлено под установку и это указано тех характеристике, а сам фаркоп сертифицирован.
А как они бабло будут стрич тогда?