Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно обкатать новую ЦПГ от мопеда СССР "Карпаты" или "Верховина"?
Ребят ток напишите пожалуйста, кто реально шарит...википедию тут строчить не обязательно...
Масла больше лей и полный газ не давай...
нечего там обкатывать, как выше сказали масла лей побольше и выкатай пару баков

Сел и поехал, не сильно горцуя
Масла больше на 20% от обычного режима, не прегревать, в идеале обкатать зимой, и не нагружать, никакого внатяг, только на бодрых оборотах, средние-выше средних но не в остсечку. минимум 1000км, максимум 2т.
найти в интернете инструкцию от Карпат или Верховины и почитать, проблем не вижу
1000 километров не ездить с полной нагрузкой и не давать максимальные обороты двигателю. Масло мешать 1:20. Инструкцию скачай
Вообще в Советской мототехнике на обкатке бензин разбавляли 1:20 а после обкатки 1:25.
Не перегрей иначе кольца залягут, периодически давай остыть
Достаточно выкатать бачок обкаточного топлива, не перегревая мотор. Сейчас самое время для обкатки. Можно поднять холостые обороты и пусть работает стоя на подножке. Охлаждать лучше вентилятором. 2-3 часа холодной обкатки достаточно для любого мотора.
Ни скорость, ни нагрузка напрямую не влияет на обкатку. Единственный важный параметр при обкатке - это температура. При подгонке деталей они греются. Греется и сам мотор при работе. Главное - не перегреть. Поэтому бенз разбавляем маслом немного в большей пропорции. То есть не 1 к 50, а 1 к 25. ( На литр бенза 40 мл масла) И катаемся с частыми остановками, давая двигателю остывать.