Этож надо так .
не заметил что колесо кирдык заднее пока ехал по ухабам и по грунтовке и по снегу ,не трасса и не нормальная дорога .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
На спущенном колесе 2 км ,хана резине или нет ?
Никто тебе здесь точно не скажет. Я осенью проехал 4.5 км по Москве на до корда спущенной дешевой Pirelli Cinturato P1 на правом переднем колесе. Сразу после начала движения заметил, что руль стоит не ровно и машину чуть ведет вправо, то есть уже на парковке колесо было пустым. При чем проехал десяток лежачих полицейских и крутился во дворе, выворачивая колеса до упора. Скорость была небольшая, 20-40 км/ч. Накачал компрессором, слышу - спускает. Поискал - саморез прям в центре протектора. Х. з., где поймал, видимо не далеко от парковки накануне. Затем я доехал еще 1.5км до шиномонтажа, когда останвоился, колесо, по звуку продолжало спускать, но визуально было хорошо накачанным. Мастера сказали, что простой жгутик ставить уже стремно, пришлось отдать 700р за шиномонтаж и заплатку. После этого еще месяц откатал без проблем и поменял на зимнюю резину.
На эндуро я с проколотым переднем колесом (но очень жесткой покрышкой) проехал по трассе около 10 км до дачи уже после того, как обнаружил сорваный сосок. На скорости около 50 км/ч. Поставил новую камеру, протянул спицы и продолжил ездить.
С джипом отдали комплект летней резины, одна покрышка с заклеенным боковым порезом. Несколько месяцев было нормально, а потом может теранулся о бордюр - за ночь левое заднее спустило в ноль, машина на холостых почти не двигалась, я уже через 5м остановился. Накачал, поехал по делам. Через 10 км на скоростях 30-70 км/ч машут мне на светофоре, мол тормози. Вышел, опять накачал. Через километр сам почувствовал, опять накачал, через 100м плюнул, в навигаторе нашел ближайший шиномонтаж и на пустом колесе еще пару километров туда плелся, там купил б/у покрышку другого производителя, но схожего рисунка, так как моя была почти в клочья жованая. Потом еще 1.5 летних сезона на этих колесах отъездил без проблем.
Так что все индивидуально.
Игорь Маргацкий
много написал однако, вот и почитали, резина не имеет признаков повреждений, микротрещин найти не смог -может потому что новая и не деревянная еще -любая резина дубеет со временем -сантехника доказательство этому
выброси.. на диск молись!
Игорь Маргацкий
ну тык на диске и ехал
Здец резине...
Игорь Маргацкий
новая резина емае
Резине -- пизнец! Диск (если литой) -- тоже! Штамповка -- может можно выправить.
смотреть надо на покрышку что с ней а не спрашивать сдесь!
если рун-флет, то норм
Зависит от того литье или штампы, а также камерное, бескамерное. В случае камерной повреждения диска (штамп) и резины за 2 км если не ехать выше 60 км должны отсутствовать, но, если литье, при разбортировке осмотреть на наличие трещин. Штампам ничего не будет даже с бескамерными покрышками. А если колесо бескамерное и еще на литье то выше вероятность повредить литье. А резину нужно осмотреть на факт перегрева и трещин. Если не отличается от других, то все хорошо. Можно залатать, накачать и ездить дальше.
По любому резину деформировало. Если оно хоть и целое, ее уже не отбалонсировать. Придется покупать новую. Возьми на одну ось такую же резину на сайте koleso-russia.ru на нем низкие цены и быстрая доставка.