Автосервис, обслуживание, тюнинг

Говорят "не лезь в Тойоту- ломаться не будет...", а если..

Что то и глючит подожди малость, сама наладится, у меня даже дворкики сами востановились, купил новые на замену старым начавшим оставлять полоски, но не успел поставить (холодно, да и некогда было) как смотрю чистят мои дворники стекло аккуратно так....
Всё правильно! А то купят Какой-нибудь МАРК2 - погонять! Не врубаются чушки что автомобилю 30 лет и его ГРАМОТНО обслуживать нужно! В него уже деньги вкладывать нужно. Со свиным рылом в японском автомобиле нечего делать! Говорят так - Надолго ли дураку стеклянный член!
Юрий Глотов
Лучший ответ
И бензин сам вырабатывается, когда едешь
Ravshan Kurbonov Ну так, это ж иппонки! Иначе и быть не может)
наверное у вас оооочень старая тойота.
Александр Черногор ещё нет и двух лет.
в жигулях так же, мотор суметь убить это надо иметь мастерство
Владимир Костромин да не, плевое дело. Гарцевать побольше и меньше под капот смотреть, точнее вообще его не открывать)))
дворники все же лучше заменять время от времени )
даже на тойоте...
Евгений Чуркин
Он просто бмв старый не пробовал, или ауди . Это покажется детским лепетом
Тойоту могут положить на колени три вещи:
Несвоевременное обслуживание или его отсутствие, как описано тут.
Криворукое колхозное вмешательство.
Серьёзное ДТП.
Боятся япона что выбросят
У кента был Марк. Так каждый день то тормоза пропадут. То дроссель не газует и вообще из-за него глохнет. То коробка отъедет. То еще что-нибудь. То шланг маслянный на коробку порвется.
У другого сколько этих япошек было. Мицубисей, Ниссанов, Таёт. Под каждой лежал больше, чем под первым Москвичом с Девяткой. Друган щас купил не хлам за сотку 90х годов, а харошую ТаЁту за очень дорого. Один фиг. То клапан ЕГР мозг парит, то что-то в руле хрустит. То термостат, то пробка воздушная не выгоняется. То печка плохо греет и никакие меры не помогают. А еще задние стойки надо будет менять. Еще там что-то он говорил делать. А запчасти стоят дорого и ремонтопригодность у иномары совсем не как у Жигулей.
Ни фига оно само не чинится. Это только рашн авто так может делать) И то в разумных пределах.
Иван Косов
Юрий Глотов Твой друг лошара. Маркам уже по 30 лет. Если взял автомобиль для себя- сделай его под себя. Япония теплая страна. Минус 5 максимум. У печки два ряда трубок -у Жигулей три ряда. Потому печку сразу переделывать нужно. Термостаты- в южных районах Японии устанавливают термостаты на 72 градуса в северных на 82 градуса. У моделей с северных районов Японии как правило устанавливают 2 аккумулятора. Помпы сейчас все плохие. На своей Камри делал капиталку после 300000 пробега из все лопаток помпы осталось половина и половину изнутри вытаскивал. Раньше лопатки были чугунные сейчас из металла штамповка. Шланги на охлаждение масла из коробки в радиатор нужно своевременно менять. На С радиатора постоянно идет теплый или горячий воздух и дует на шланги плюс внутри масло градусов 60-70-80.
Юрий Глотов Чистка дросселя это обыкновенная процедура. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты!
японцы делают классные саморемонтируемые машины. а жиги- самогнищие и вечно сломанные
Николай Дяур
у меня бензин увеличивается когда ездишь ...