Автосервис, обслуживание, тюнинг

2107 карбюратор, помогите познать эту шайтан машину

В общем вся проблема заключается в настройке. Сразу говорю, я не баклан не знающий. Но сцука не могу решить проблемы.
О машине: движок троешный, после капиталки, 12 очей, 15к проехал, с ним все отлично, все новое, кроме навесного. Карбюратор на винтак, не электроклапан.
Проблемы, как мне кажется, это все взаимосвязано
Первое:когда еду, и после остановки обороты 1200, тоесть выше холостого хода, постою пару минут, обороты падают.
Второе:маргает давление масла на холостом. Хогда постою минут 7. Именно маргает. На тахометре показывает 1000 оборотов. Если навалить саба, то маргает чаще. С сабом есть просадки по электричеству. Но не польшие. Тоесть начинает маршать в такт с сабом почти. С двигателем все впоряде, точно!
Третье: возвращаемся к первой проблеме. Если настроить зажигание по другому, такая проблема пропадает.
Четвертое: возвращаемся ко второй проблеме. Если настроить нажигание по другому, в моем случае повернуть трамблер по часовой, проблема пропадает.
Это вроде все, очень прошу знающих людей подсказать мне. Пытаюсь добиться того, чтоб машина как часики работала, но уже нервов не хватает.
Далее даже не проблема. О настройке карба. Сегодня настраивал карб( настраиваю его раз в месяц). В итоге настроил так, что тяга на низах существенно прибавилась. Как понять эту золотую середину? Мощность и экономичность.
Наиля смотрел, не то пальто. Моих проблем там нету.
Спасибо за внимание
Выставь зажигание (на исправном трамблере) зазор строго 0,4 мм или 52градуса узск. карбюратор настрой по брошюре КАРБЮРАТОР ОЗОН, вторичную камеру, чтобы открывалась с небольшой задержкой (не как по книге) и и посмотри прилегающие плоскости крепления карбюратора.... в общем читай и умней
Дмитрий Донцов
Лучший ответ
Выкинь карб вместе с сабом
Поставь инжектор
Далее замени втулки промвала
На этом все твои проблемы закончатся
Саша Кирилюк
Как прочитал что ты " не баклан не знающий", так сразу понял, ты себе льстишь...))
Зажигание выставляют по стробоскопу ( если знаешь что это), карбюратор каждый месяц не регулируют, а давление масла измеряют механическим манометром, вкрутив его вместо датчика...
Свечи хоть раз смотрел? Карб настраивают по цвету свечей и по работе в разных режимах, карб сложнее всего жигуля, хоть одну книжку по карбу прочитал? Если нет то дохлый номер, ищи книгу Ерохова.
Юрий Батырев
читать устанешь, со своими проблемами езжай-ка ты, лучше, к специалисту
Сергей Поляков
Виталий Носков
Карбюратор озон выбрось в помойку. Он весь горбатый и тянет воздух отовсюду, но только не через диффузоры. Отсюда бедная смесь и детонация. Зажигание настраивается только после настройки карбюратора
Денис Петров
Вадим Ершов ну у меня на тройке карб озон, я его настроил года два назад и проблемы нет.
Вот на регулировке зажигания нужно было остановиться.
Сам себе гемора прибавил
))
)))
А в трамблере всё в порядке? Валик смазан, шевелится свободно, пластина вакууминого регулятора свободно ходит, подшипник смазан, сам вакуум не пробит, Центробежный регулятор срабатывает, разрежение из карбюратора подается на вакуумник. От работы регуляторов опережения зажигания очень многое зависит.
шаитан- маитан не надо. японскии пруль надо
прежде чем лезть к карбу, выстави зажигание по лампочке. не по стробоскопу и меткам, а именно по лампочке. потом перейдёшь к карбу. его просто нужно настроить примитивно по книжке, и проблем не будет. найди в сети книжку по регулировке жиги, и если ты не баклан, то всё получится.
а Наиля меньше слушай, язык у него хорошо подвешен, как для рекламного агента, но таких наилей я уже повидал на своём веку...