Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из-за чего это две досадные неприятности в машине?

1. Запотевают стекла.
Недавно менял салонный фильтр на угольный Myles.

2. Закрытие с пульта срабатывает не всегда, иногда по 5 раз надо нажать.

Батарейку в пульте сигнализации менял месяц назад
Ответ простой - зима. Потеют потому, что двигатель не прогрет и воздух дует холодный. Актюаторы замков тоже замерзли
Александр Тютин
Лучший ответ
Не правильно настроена вентиляция.
Где окислился концевик на сигналке или сам пульт барахлит
1.Проблемы с вентиляцией, либо влаги много попадает (ковролины пощупай хотя бы)
2.Проблема с брелком-как вариант, клавиша продавилась
James Bond
2. Скорее всего кнопка. Заменить с донора.
Алексей Ткаченко На пульте кнопка?
Во влажную погоду или если лужи на ковриках стекла всегда потеют, направляй обдув больше на стекла.
На брелоке не срабатывает кнопка, лечится промывкой спиртом или заменой в ремонтной мастерской.
Вова Шавель
Выбрось угольный фильтр и поставь простой, не включай рециркуляцию, то есть забор воздуха в печку всегда снаружи, в брелке батарейку первым делом смени, если не поможет, отдай его в ремонт, скорее всего кнопка на нем наелась, это не ново, меняют за десять минут и стоит копейки. Удачи
Михаил Боев
Алексей Ткаченко Спасибо :)
Почему угольный выбросить?
Посмотри откуда воздух идёт. Может из салона в салон. Будут потеть
Mekan Ovsharov
Зимой в салоне влаги больше. Люди практикуют перед тем как оставить машину на ночь открой двери, проветри. Если есть возможность подожди пока салон остынет, можно заранее печку выключить окно приоткрыть. Утром стёкла сухие, не замёрзшие.
Василий Балин
угольный фильтр - развод для лохов
Алексей Ткаченко Лох тот, кто не знает химии на электроном уровне
У китайских пультов иногда батарейка сажается раз в месяц, может твой случай. А фильтр ты может и менял, да напора воздуха нет- подставь руку, посмотри
Алексей Ткаченко Сильный напор
МАШИНУ БЫ НОРМАЛЬНУЮ КУПИЛ, ТОГДА БЫ НЕ НЫЛ
Abuzarov Maharram
Алексей Ткаченко Это было ожидаемо и предсказуемо