Имеется рама и руль от мотоцикла Урал. Вариантов восстановить бензиновую версию нет, т.к. не хочется заморачиваться с документами, их нет. Есть идея собрать или просчитать сборку на базе этой рамы электромотоцикла. Расчётный пробег на одной зарядке - около 80-100 км. Примерная мощность электродвигателя - 3 кВ.
И вот в связи с этим вопрос. Какой формат предпочтительнее - заднее мотор-колесо или коллекторный электродвигатель (вспомогательный) от погрузчика с передачей момента через кардан (ураловский кардан и колесо, они есть в наличии)? Либо еще возможен также электродвигатель, но передача момента через цепь. Ваши мнения?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос о постройке электромотоцикла!
Кардан и тп днище выкинуть ибо весит как паровоз, раму можно переделать на алюминиевую, если срать ты на это хотел и охота сток оставить то заднее моторколесо из за веса рамы обеспечит без перегрузок ~70 макс, лучше 2 моторколеса если бабки есть, 1 тож сойдет но об облегчении подумай все же
Дмитрий Шуляпин
Максималка в 70 меня устраивает. А я немного уже почикал раму. Насчёт двух мотор-колес подумаю.
Роликовый Клуб - Digozza
Подумайте милейший подумайте , если вшпарить два по 1.5 кватт или 2 по 2.5 кватт в этом случаее скорость будет кстати больше и нагрузка на каждый из моторов снизится неплохо так как следствие и их ресурс продлится ценой переплаты в 10-15 к всего то (это все еще 2 вариант) а в случае первого 7-10
как начало прочитать для какой мощности надо ВУ, но ет окак начало .Понатное дело что денег на постройку ТЕСЛА не хватит, но будет опът
"Имеется рама и руль от мотоцикла Урал. Вариантов восстановить бензиновую версию нет, т. к. не хочется заморачиваться с документами, их нет. Есть идея собрать или просчитать сборку на базе этой рамы электромотоцикла. "

Дмитрий Шуляпин
Это ты выложил видео реакции твоей семьи на мой вопрос? Рад, что поднял настроение твоим домочадцам.
а заморачиваться с сертификацией самодельного мотоцикла хочется?
Дмитрий Шуляпин
Читал, что до 3 кВ регистрация не требуется. Но, в любом случае, времени у меня дофига, чтобы поподробнее почитать про сертификацию. Если окажется муторным делом, несильно огорчусь, т.к. мотик, если соберу, будет в деревне ездить летом, менты туда редко заезжают.
руль есть осталось мотоцикл добавить
Дмитрий Шуляпин
Наоборот, всё есть, кроме бензинового мотора и коробки. Я писал, что не буду его восстанавливать в бензиновом варианте.
Посмотри видео (на Ютубе )"Денис-механик"...
ты в курсе сколько это будет стоить?
как оформлять будешь?
рама очень тяжелая
как оформлять будешь?
рама очень тяжелая
Дмитрий Шуляпин
Ну в интернете есть ездящий вариант электроурала. Мне интересен такой проект, и при этой массе рамы запас хода в 100 км был бы для меня приемлемым результатом.
Я например, сделал передачу через цепь, видал у знакомого передачу шестернёй, как-то встречал и ременную передачу. Все они хороши, при условии расчётов с наименьшим лишним сопротивлением, где учитывается прямолинейность передач, вес корпуса, меньших сопротивлений в трениях механизмов, электро-расчёты и т. д. Особенно важна общая характеристика комбинированной модели при расчётах на чертеже, так как не очень удобно расчитывать и собирать конструкцию на глаз без чертежа. Да и при оформлении прав, могут потребовать чертёж с подробным описанием основных данных.
80 км по двору намотать, одуреешь.