Автосервис, обслуживание, тюнинг

Дубляж питания на ваз 2112

Потянул + и - от генератора на + и - аккумулятора соответственно. От минусовой клеммы аккумулятора протянул - на стакан. Кабель использовал меднно-луженный Pride 30мм. Наконечники такие же. Никакой прибавки нет, просадки в напряжении как были, так и остались. Что это может быть? Аккумулятор после ночи простоя показывает 12,4. Без потребителей с запущенным двигателем 14,0-14,1. Включая ближний свет и туманки 13,3.
Причём тут дубляж? У тебя генератор куёвничает. Регулятор напряжения частая болячка в таких генераторах. Он на самом генераторе и потому постоянно перегревается от горячего двигателя. Вот и не выдерживает.
Андрей Ларечкин
Лучший ответ
Роман Шарганов Замена регулятора исправит проблему или нужно сам генератор менять?
А в чем проблема?
Дубляж не влияет на напругаж ампераж и километраж
ОК
Олег Карпов
причем тут провода на аккумулятор. это проблема генератора. у меня тоже с ближним светом напряжение падает до 13.6В, а атак 14.0
Андрей Ларечкин 13.6 это норма.
Все не то и все не так. Вчерашний день ищешь, а его и нет уже вовсе. Сначала проблему найди. Заводи мотор. Включай фары, обдув салона, обогрев стекла. Лезь в щупами к Геннадию, смотри что б на ремень не намотало. Измеряй напряжение между корпусом Гены и минусовой клеммой акб. Если будет 0.1В - хрен с ним, нормально. Если 0.2-0.3 - многовато. Так же поступаем с плюсом. Замеряем между шпилькой Гены и плюсом акб. Отсюда ты узнаешь надо ли что-то дублировать. Далее замеряем выход непосредственно с генератора. Без нагрузки должно быть при непрогретом моторе и внешней температуре около 15-20 градусов 14-14.4В. Когда регулятор прогреется, то упадет напряжение, может и до 13.6-13.7 упасть, но это если сильно нагреется. Под нагрузкой ниже 13,5В точно быть не должно. Лучше чуть больше что б было. Зимой напряжение будет выше, по жаре меньше, это нормально, так специально сделано. Если все в норме, то время проверить сам акб и утечку. Заряжай полностью. Вешай лампу ближнего света. Если через 6 часов напряжение ниже 10,5В не упало под нагрузкой, то акб еще жив. Это оценка на вскидку. На утечку знаешь как проверить? Это самое простое.
Леня .
аккум сними
заряди толком
утром померь ..если 12.4
надо с ним работать или менять..
Анатолий Бас
Давайте так...
Генератор всегда в любом автомобиле на запущенном двигателе работает в первую очередь на всех потребителей авто. И должен держать паспортное напряжение и ток, а это как правило не ниже 13,8. Если включены потребители и напряжение падает, то поднятие оборотов до 1500-2000 должно поднимать напряжение выше 13,8.
Судя по всему у вас проблема в генераторе. Не берусь судить регулятор или нет, но что то подсказывает, что это не регулятор. Заменить регулятор думается мне быстрее и дешевле.
Теперь по аккуму. 12,4 утром на клеммах говорит о том, что аккум разряжен на 50%. Либо он уже дохнет по причине дохлого гены и хронического недозаряда при включенных потребителях. Либо он разряжен. Зарядить его в домашних/гаражных условиях и проверить нагрузочной вилкой на стартерном токе. Проверить на утечку авто.
Удачи.
Айдын Шаймурат
дубляж не при чем, это генератор.
Pravdin Aleksey