Автосервис, обслуживание, тюнинг

Слабая искра на свечке мотоцикла

Питбайк не заводится, проверил искру идёт, но очень слабо, проверил искру со свечкой от машины, искра есть, нужно сменить свечку?
Азамат ...
при чем тут свечка? Зазор проверь
Александр Дударев
Лучший ответ
В принципе всё правильно сделал. Свечи тоже выходят из строя , а выглядят как исправные.
Да.
может и свеча...а может и катушка...коммутатор...они постепенно в тираж выходят...все хуже и хуже...а потом тупо не заведется и искры не будет...
Сухроб Назаров
На своей Хонде когда заменил коммутатор, решил посмотреть наличие искры, искра была, но даже в гараже и открытых дверях, ее было еле видать. Визуально это не показатель, вставьте в колпак гвоздь, поднесите его к массе, но не в притык, а с зазором 8-10мм и крутаните стартером или киком и смотрите. Только поаккуратней, что бы ёбом не токнуло.
Taalaibek Mmm
как ты определил, что искра слабая? на глаз? ну-ну.
логику включи, свеча в цилиндре работает под давлением которое выше атмосферного в 12-14 и более раз и зазор в свече выставлен в 1 мм. под это давление, ты выкрутил свечу и при атмосферном давлении её проверяешь, но чтобы убедиться в исправности свечи зазор надо сделать 12-14 мм. или создать вокруг свечи давление , если при этих условиях пробивает искра, то система зажигания и свеча исправны ! а так при 1мм. зазора на "воздухе" ты толком ни чего не узнаешь о свече и исправности системы зажигания.
Женя Ширяев сопротивление прямо пропорционально давлению...
меряй напряжение на высоковольтной катушке генератора и на катушке зажигания ,должно быть около 200 вольт , если есть , а искра слабая, межвитковое замыкание катушки зажигания, если меньше, в катушке генератора.