Автосервис, обслуживание, тюнинг

мопед карпаты, слабая искра, причина?

свеча новая, топливо поступает,
Ели мопед резко отказался заводиться проверь: Не пробита-ли свеча ( если она новая это еще не факт, что она рабочая у меня бывало новые свечи наши А17дв пробивало за день) , не провернуло ли немного статор, не открутился ли кулачок, может плохой контакт высоковольтного провода в колпачке свечном или в бабине. как я понял из вопроса искра есть, но слабая. То это скорее всего сбилось зажигание, или свеча пробита. Попробуй купи еще одну свечу и запусти на ней. Если не поможет. то лезь в зажигание и проверяй то о чем я писал выше. Зазор между кулачком и ротором если не ошибыюсь должен быть 0,3 мм. Иногда бывает если двигатель сильно изношен (а точнее подшипники коленчатого вала) ротор из-за биения задевает за кулачок и сбивает его. Если сам ковырялся в движке и снимал ротор, то имеет смысл проверить не разбито ли гнездо под шпонку, но это делай в самый последний момент. Да и еще у новой свечи зазор с магазина идет 1 мм. Тебе нужно выставить его 0,6-0,7мм.
Сергей Зарубин
Лучший ответ
Причина,, , пора его сдать в чермет!!!!
Сергей Вертий
Брать бубен и шаманить вогруг мопеда, это ведь карпаты!!!
проверь контакты, зачисть их натфилем выставь зазор. не поможет поменяй конденсатор.
проверь шайбу под контактами диэлектрик не прошивает ли. больше на ум ничего не приходит, смотреть надо
Набид Ашурлаев
тут лопата нужна....
Илья Галин
Проблема в "бабине".
причина в том, что это карпаты)
а если серьезно, то я бы еще посоветовал проверить магнето и реле-регулятор.
еще, возможно, причина в проводке.
Alexander K
попробуй бобину поменять она не сильно дорогая, есле не поможет то датчик холла поменяй, если тоже не поможет попробуй комуттатор поменяй, если тоже не поможет то тогда крайний будет генератор и его ещё называют зажигание.