Щоб воно заводилось, потребны три вещи:
а) Искра
б) бензин
в) воздух
От и проверяй! а) ты уже проверил. осталось б) и в). Бензин проверяется так. Выкричиваешь свечку, капаишь на неё бильзин и быстро вкручиваешь обратно. И пробуешь завести. Ежели начинает заводиться и глохнет - 100% ему не хватает бельзина.
А ежели искра есть. бензин на свечку капаешь, и всё равно даже не чихает - воздуха мало, аданака!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему не заводиться мопед карпаты??? Не заводиться мопед карпаты искра есть в чём причина??
Блин, если есть искра - значит нет бензина с воздухом... Для начала проверь, есть ли у тебя вообще бензин в баке, затем проверь, не закрыт ли краник бензобака. Если есть бензин и краник открыт, сделай подкачку - понажимай пимпочку на карбюраторе, чтобы из-под нее бензин потек. Если из пимпочки бензин течет, а один хрен не заводится - раскручивай карбюратор и смотри, что там перекособенило! Может, игла у поплавка криво встала, может, дроссельную заслонку заклинило, а больше там и ломаться нечему. Заодно, и воздушный фильтр посмотри, продуй - он должен в пластмассовой коробке выше двигателя находиться.
открой краник
Зажигание по метки стоит?
Карб...
КАКОЙ ДАЛБАН ЛЬЁТ БИНЗИН НА СВЕЧИ ПРИДУРКИ И МАЛОГО УЧЕТЕ ЭТОЙ ТУПИЗНЕ (в целиндор налей чуть чуть и пробуй)
А если проверил все, меняли зажигание, бабину, реле, а толку ноль.
бензин идет воздух есть пару раз стрельнет и ничего больше (мотор в 50 м ) подскажите что может быть?