Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ-2103-не заводится! Свечи сырые,искра есть на свечах и на контактах прерывателя.

Барахлить начала недели три назад. До этого заводилась с пол-оборота. Неделю простояла в гараже и всё! Поменял крышку трамблёра,бегунок,свечи. Провода не пробивает. В чём причина? Советы поменять машину не принимаются!!!
причин много. папробуй поменять свечи. что там есть искра еще не показатель и главное правельно выставить зажиганиею а вот если заводится то не стреляет случайно. и конешно карбюратор. возможно машина постояла и жиклеры забиты. возми насос и продуй. а так трудно сказать. может и бензин быть левый. тоже не факт. . от выше перечисленых причин избовляйся методом их исключения. поставь свечт соседа. и тд.. . явсегда так поступаю если нехочется ехать в сервис
Денис Ден
Лучший ответ
снять крышку трамблера, выставить коленвал на 1 цилиндр немного не доходя ДО МОМЕНТА зажигания, ВВ провод от катушки на массу с зазором 3 мм или на свечку, включить зажигание, легко крутя бегунок по направлению вращения проверить искру на ВВ проводе и на контактах трамблера, если на контактах сильно искрит - менять конденсатор однозначно, плохой кондер - плохая искра, не воспламеняется смесь, мокрые свечи, или карб переливает много бенза, уровень в поплавковой камере проверить и воздушный жиклер ХХ и первичной камеры
Стaнислaв Гaлив
Если начались холода-то виновато пусковое устройство, больше нечему ерундить.. .
Выставить открытие заслонки 4.5 мм (пальцем прижать её и посмотреть) при вытянутом подсосе.
Должна ходить без заеданий и легко.
Вместо бензина налил солярки, такое бывает.
L.
Lazy .
Машину менять не НАДО!!! У меня была такая засада. Поменял конденсатор, машинка завелась.
vsio poetomu cto Vaz -ne mashina a korito na kaliosax
Алексей Вычиков дурень ты и нелечишся на Васу можно всё перевозить
свечи сырые странно а у вас двигатель был сырым как вы ездили? возможно предохранитель сгорел проверь причин много но разрулить можно.... возможно стартер накрылся? так подробнее опиши проблему и если возможно фотку причину где поломка что именно?
Владимир Деревицкий Свечи сырые от бензина,насос качает,акком высадил пока стартёр крутил( пол часа наверное).
Может дело в топливной системе, карбюраторе...
Попробуй вкрутить нормальные сухие свечи и завести на подсосе не трогая акселератор. Если заведется и при нажатии потом на газ (однократно, без работы ускорителем) , глохнет-перелив, смотри карбюратор.