Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится ВАЗ 2103

Всем привет. У меня конкретный фэйл! Не заводится моя трёшка! Ездил ездил, и тут тебе раз не завелась, потом поездил и второй раз завелась. . Сейчас вообще не хочет. Стартер крутит, но не заводится. Чувствую, что вот вот схватит, но чего то не хватает. . Я уже и проводку всю перетрёс, поменял бегунок в трамблере, поменял крышку трамблера, бронепровода, свечки! контакты в трамблере почистил, ну что за блять произошло? В чем искать причину? зажигание ведь не могло само по себе сбиться! кстати, сам трамблер старого образца. На нем еще колесико с насечками каких то цифр. . Машина 80года выпуска.
~~
~Виктор ~
Всем доброго времени суток! С начало вам надо проверить наличии искры и наличии бензина в карбюраторе. Если искры есть, бензин поступает в карбюратор, тогда причина может быть сгорение кондесатора тромблёра или неправильно регулирован зазор между контактами. В таком случье меняйте конденсатор и поставте зазор между контактами 0,35-0,45 мм с помощью щупа. Если искры нет, тогда причина может быть сгоревшие катушка зажигание или отсуствии питание из за сгоревшие предохранители или контакта замка зажигание либо обрыв провода. В таком случье устраните обрыв и при необходимости меняйте катушки зажигание и (или) контакта замка зажигание.
Федерация Плавания
Лучший ответ
Пора на свалку.
Мож кондер на трамбе по пизде? Искра есть ?
Артем Демидов
зазор есть между контактами трамблере?
Надо измерить компрессию в цилиндрах. Для двигателя в нормальном состоянии должна быть 9,5-10,0.
В сильно убитом - 8,0. Это минимум, при котором она заведется, если хотя бы в 2 горшках менее 7,5 - ничего не поможет. Только капиталка - расточка блока и т. д. Если в цилиндре при проверке выявится такое низкое значение, попробуйте залить в цилиндр 10-15 грамм моторного масла и провести проверку повторно. Если показания не изменятся, то значит прогорели клапаны в этом цилиндре, а если компрессия стала больше - значит изношен сам цилиндр и поршень. Только не обрызгайтесь маслом.

Это из глобального. Второй вариант - проверьте карбюратор, возможно забился.

Третий вариант - бензонасос отказал, мембрана порвалась или обратный клапан износился.

Других причин быть не может, ну если только бензин не кончился ))
Спасибо ребята за помощь.