Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как лучше поступить с точки зрения здравого смысла - взять старую иномарку или жигу\ладу + ввалить в нее оставшиеся $
То есть, собрался ты покупать бНв, а купил жигуль в 3 раза дешевле. И все равно потратил всё бабло, оставшееся от покупки в этот же жигуль - тюнинг, покраска, шумка, комфорт. Реально ли сделать жигуль таким же тихим, комфортным, надежным, как японская тойота? Или это технически невозможно? Ну я в том плане, что взять вырвать все кишки у жигуля, включая подвеску и сделать все по-человечески. Чтобы завел, переключил, нажал и поехал. А не так, что полчаса жмешь на газ, а жига на месте стоит. Чтобы двери нормально закрывались. Чтобы не было шума, от которого уши закладывает на скорости в сто. Чтобы не кидало машину из стороны в сторону. Ну, короче, есть ли смысл и возможно ли в принципе сделать человека из жиги 6-ки или лады 10-тки?
Сегодня собралась компания и хвастались кто больше в ремонт ввалил в свою иномарку. Кто 50, кто 320, кто новую по гарантии сдал. Я я слушал и молчал. Ну что я им скажу, что в год трачу только одну или три тыщи на свою ладу? Я же воспитанный, дал им порезвиться. Конечно иномарка круче, но и деньги на нее нужны
Машину покупают, чтобы на ней ездить, а не деньги и время в неё вваливать.
Самокат купи сначала.
звук мотора зависит от конструкции, на жиге шумит цепь, клапана, механический вентилятор, есть движок с ремнём, клапана регулируются, электровентилятор, выхлоп и заводской не громкий, дверям мешают 4 пружинки, убираются за 5 минут прикинь, будет закрываться тише иномарки(просто народ не вкурсе), с шумом на скорости ничего не сделать, подвеска достаточно мягкая и не шумная если всё в норме, но общая конструкция довольно древняя и качество запчастей не позволяют сильно расслабится, это про жигули.
ой...ушки у него закладывает от шума машинки...я ща обосрусь от умиления....
Muso-87 Тад
ахахах))) ну дак посмотри блогеров-обзорщиков. С каким пренебрежением они садятся в иномарку, зная, что она стоит дешево от того, что там ремонт по кругу нужен (капиталка-ни-капиталка, но подвеска, тормозные диски и колодки, замена цепи, на крайняк башки и колец). Это дорого стоит. Поэтому дешево продают. А сидят они с таким лицом, как будто их голой жопой в чужое холодное полузасохшее гамно посадили.))) И даже если это люксовая тачка типа мустанга, они все равно обосрут ее - типа жестко ехать и сзади неудобно сидеть кабану с ростом 187 и весом в 130. У меня еще нормальное замечание - кидает жигу и уши закладывает после сотки. Что, не правда?
Ты хозяин своей жизни. делай. что хочешь
Если нет денег на ЗДОРОВУЮ машину, нечего и покупать, ни нашу, не не нашу, исключения только 2, не на чем на работу доехать или нужна отмаза для бабы, мол чиню в гараже, а сам...
Зачем тебе этот гкмор. Катайся на жигульке
Щас иномарку не бери, цены на запчасти взлетели да и под санкции могут попасть
по мне так лучше иномарку, чем бесконечно чинить жигу.
Muso-87 Тад
Так в том-то и вопрос. Можно ли 1 раз за дорого починить жигу и ездить, как на иномарке?
Всё зависит от уровня убитости. Я бы взял иномарку и вложился. Но учитывая что щас война и очень дорого все стоит, даже не знаю но российские машины полное дерьмо по моему мнению
Если постараться, то да. Но не следует ждать уровня иномарки, если не жигули, то хотя бы приору. Приора полу иномарка-полу старьё, но в ней котрас можно достичь уровня иномарки, на подобии марка 90-100, или бмв Е34, Бочка 80.