Надоело таскать аккум в -30, хочу сделать автозапуск, но вопрос в том, сколько будет потреблять она бензина и стоит ли это вообще делать?
Машина следующая: kia picanto 2006, 1.1 л. 65 л.с. бенз
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько машина потребляет бензина при автозапуске зимой?
А чем поможет автозапуск? Всю ночь включенно держать или периодически включать?
До двух литров в час
Не знаешь сколько твоя машина на холостом ходу расходует?
Не глуши и всё, 0,6-0-7 литра в час
=)) залей нормальное зимнее масло. В -30 авто должно без проблем запускаться.
Грубо- 0,6-0,8 л/ч твоё авто потребляет. А уж сколько оно при каждом запуске будет работать- это вопрос к настройкам...
***el@ Abekesh***
Не запускается из-за аккума, машинка маленькая и аккум просто замерзает, а масло у меня хорошее)
Прогретый мотор жрет около 0.5л/час. Холодный больше 1,5л/ч. Это значительно увеличит расход топлива. И понизит ресурс мотора. В идеале лучше ставить предпусковой обогрев. Но, блин, дорого.
Mesut Sahin
Каждый раз, как ударит за сильные минуса- танцы с бубном. " Чо ж я не поставил Вебасту???". А как потеплеет- " Да вроде как съэкономил))"
а нада она зимой..
мы три месяца не трогаем
декабрь-янв-февраль..
иди оно.. такой холод. сегодня -31..
мы три месяца не трогаем
декабрь-янв-февраль..
иди оно.. такой холод. сегодня -31..
За каким хреном нужно держать тёплым двигатель зимой в мороз ?
И тем более при помощи автозапуска ? Автозапуск , это штука ненадёжная , может и не включиться .
А если уж так свербит постоянно держать двигатель тёплым , то нужен электроподогреватель . Правда держать его включенным более чем полчаса не рекомендуется , откроется термостат и и нагреватель будет греть улицу через радиатор
охлаждения.
С электроподогревателями ездит вся Скадинавия, но они включают его за полчаса
до выезда , точнее включается он сам посредством таймера.
Нагреватель устанавливается прямо в блок двигателя и греет только его.
Там это стандартная технология и и всё оборудование стандартизовано.
охлаждения.
***el@ Abekesh***
Автозапуск нужен для того чтобы поддерживать ту температуру двигателя, при которой он без проблем запустится. Когда температура опускается до критических значений и есть шанс что машина не запустится, включается автозапуск на 5-10 минут
расход как на ХХ, и автозапуск не убережет от замерзания акк. батареи Только ставить автоматику по температуре, при остывании до определенного момента -запускается двигатель,при достижении нужной темп. глохнет.
***el@ Abekesh***
Так и сделала)
Добавлю свои 5 копеек. Если авто ночует во дворе частного дома/коттеджа, есть смысл ставить эл. подогрев на 220V (у нас так грузовики греются). Или можно поставить автономный обогреватель (Вебасто, Эберспехер, Гидроник, Бинар)
Автозапуск может приподнести неприятный сюрприз- от непрогретого до рабочей температуры ДВС в трубе глушителя может замерзнуть конденсат и авто вообще не заведется
***el@ Abekesh***
К сожалению, стоит на обычной парковке
20 тонн в секунду