А для чего?
1. вредно - двигателю
2. дорого
3. бессмысленно - работать лучше не будет.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
А если машина потребляет 92 бензин , можно ли заливать в неё 96-й ? Будет лучше или хуже ?
Больше можно.. меньше нельзя.))))
будет однозначно лучше. а кроме того мощнее и экономичнее.
заливай хуже не будет прокладка сгорит если заливать бензин с меньшим октановым числом, а не большим
Бензин сейчас говно, так-что заливай не парься хуже не будет.
хуже то не будет,,, а зачем???
Будет хуже, сгорит прокладка ГБЦ.
это откуда это такой бензин есть!!! лучше 97или 99
У нас, в России, такой бензин не выпускают! Продают 92+присадки с сомнительным качеством. (Типа средство от моли) . Заливать можно, но нужно ли?
Российские нефтеперерабатывающие заводы не производят 95 бензин. Такое октановое число получают с помощью присадок. Вопрос в том, кто эти присадки добавлял в бензин и какие это присадки. Вообще-то чем выше октановое число бензина, тем меньше мотор склонен к детонации и способен развить большую мощность. Но это только в том случае если у Вас инжекторный автомобиль. Блок управления двигателем инжекторного авто автоматически подстраивает зажигание для получения максимальной мощности, избегая при этом детонации, которая может привести к разрушению двигателя. Так что лучше всегда бензин с более высоким октановым числом. А вот качественный 95-й бензин... Но это уже другой вопрос.
бензин говно 96 вообще не выпускают тока добавкой всякого го. на октанчисло подымают
лучше 92 ого нету нечерта, выше уже ток присадки, нафиг авто ими пичкать
можно
зАЛИВАТЬ ТО КОНЕЧНО МОЖНО, если конечно ты не боишься взлететь и спалить мотор. смотря что еще за машина
...Или прогарят клапана
Даже надо.
заливай, но лучше не станет это факт... 96 тот же 92, только с гораздо большими присадками и все это г.... о будет осидать у тебя, что приведет к закаксовке топливной системы, будешь чистить форсунки и т. д.
Эфект один и тот же!
92 ой 96 ым не надо потом жалеть будете!!!! 1 я в ауди с перва АИ92 залил с верху АИ96 потом в сто поставить пришлось
с нашим бензиком можно) иногда даже полезно! резвее станет! даже расход будет меньше чутка)