Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить кз на акустических проводах

Провода протянуты по всему полу, проверить только с одного конца
Если мультметром - то распишите полностью порядок действий, что к чему цеплять и что в итоге увижу
Vitali Blinov
Существует достаточно большое количество вариантов диагностического оборудования для проверки целостности электрических цепей и выявления коротких замыканий. К таким устройствам относят:

различные тестеры: на рынке представлены в широком разнообразии для электрических сетей и линий связи от простых китайского производства, до дорогих от европейских производителей;
самодельные тестеры: на основе автономного источника питания ( аккумуляторной батарейки) и тестерной лампы;
Серый Стариков
Лучший ответ
Vitali Blinov ни о чем твои слова
захочешь, почитаешь и научишься, в инете есть все, не захочешь, заплатишь бабло и тебе подключат
Евгений Гук
Ну кто же по полу тянет. Тянут в боковинах где основные провода проходят.
мультиметром
цепляешь один щуп к одному проводу, другой к другому и проверяешь
Денис Марьясов
так же как и на обычных проводах.
Mark Gershburg
Ставишь на зумер и тычешь одной фигней в провод а другой фигней в машину! Если услышал зумер - есть КЗ!
Женя Блинов
По хорошему нужно отцеплять разъём на проигрывателе или куда зацеплены, на ус.
Мульт на прозвонку, один конец на провод, другой на кузов, это если пробой на массу, а если между собой, то отсоеденяй разъём с обоих концов.
Не соединяя провода с одной стороны, со второй на два провода два щупа, если не звенит, хорошо.
С одной стороны соедени два провода, со второй стороны щупы на два провода, звенит, хорошо.
Hudaynazar Mamedov
Не существует акустических проводов,только электропроводные.Ну может оптика,но другие.
Виктор Нистор
Сергей Кухоренок когда знаний нет используют слухи)))
Берешь одну батарейку на 1,5 вольта, тип АА или мощнее, и на короткое время подключаешь к проводам (меньше секунды). Динамик должен втянуться или вытянуться (так, в принципе, определяется полярность динамиков). Если никакой реакции у динамика - имеешь или обрыв пары проводов или КЗ.
Жамшид Шодиев