Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про свечи. Подскажите, как мне самой проверить свечи и провода к ним?

Иван Полохов
Лучший ответ
Иван Полохов http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-spark-plugs.html или тут
Провода силиконы-по сервису на замену 5-8 лет, даже фирмовые. Кто не столкнулся-тот не поймет-зачем их менять ?
Свечи-кто как, кто по пробегу -неглядя замена, кто ездит пока не забарахлят. Визуально трещин нет керамики, не опплавлен электрод, машина нормально работает-ездите, че их менять ?
Дмитрий Шмаков
за провод берешся если приятно щипает значит все окей
Максим Лёгкий
Вацлав Крондл не щипет а бьет
Свечи-по цвету. Не работающие имеют черный маслянистый цвет. А провода-открой в темноте капот (на раб. двигателе) и увидишь иллюминацию. Какой искрит-тот не работает. Если ничего не видно-всё нормально.
Роман Гольдер
Почему нельзя утром заехать к нормальному мастеру и решить проблему. Вы же реально понимаете, что вам сейчас такое насоветуют, а проблема окажется копеечной и быстроустронимой - главное что бы мастер был честным. А давать советы по ремонту по интернету, что ловить чёрную кошку в тёмной комнате.
купить новые высоковольтники и свечи с тонким стержнем, один хрен зима скоро поломки не нужны
если в темноте провода светятса, значит менять. а свечи если мотор не троит, и тянет нормально, лутше нетрогать.
если хорошие свечи на них будет нагар кирпичного цвета а броне провода луче проверить так завести двигаетль и с каждой свечи снимать по очереди провода если вытащите провод а двигатель будет работать также то у вас проблемы с этим проводом или свечой!