Автосервис, обслуживание, тюнинг

троит движок 2115 на холодную! заменил свечи, вв провода, дмрв, рхх, дпдз, клапан адсорвера, на очереди вакуум

к диагностам ехать не хочу. только деньги берут, а проблему устранить не могут.
год авто, номер эбу и прошивки в студию, потом- дмрв, дпдз, рхх, адсорбер зря менял, они тут не причем, купи стробоскоп за 300р и подключи, по нему ты увидишь какая искра идет, если всё нормально то снимай форсунки и неси на промывку, выхлоп какой? не богатит? две лямбы стоят или евро 2? может быть подсос воздуха и ДК охереть обогащает смесь и сам себя отравляет, кстати цепь датчика температуры на эбу проверь, если нет контакта то эбу будет видеть -40 и опять же будет богатить, но склоняюсь на форсы и забитый катализатор возможно, и подсос воздуха на выпуске, шланг на вут заткни и проверь работу движка, кстати сколько кг воздуха в час? если больше 11-12 то где то секот
Дима Змеев
Лучший ответ
Попробуй в бак залить осушитель топливной системы например фирм HI-GEAR или STEP-UP. Со временем в баке набирается конденсат от перепадов температур, да и сами заправки воду тоже подмешивают и в результате в бензине процент влаги превышает допустимый и сначала этот косяк заметен на холодную а если так еще покататься то и на горячую проблемы появятся.
Jekson 9999
В случае с тормозным вакуумом, как и с плохой компрессией, она бы троила и на горячую
Санька Сибиряк
Вот Ты такой умный всё поменял уйму денег потратил, а толку нет . К диагносту ехать не хочешь. А компрессию Ты мерял? С неё всегда начинают.
Большая вероятность прогара клапана. Ты бы лучше через диагноста прошел!
Забыл поменять модуль зажигания и форсунки .
Глеб Худоев
Компрессию померяй может клапана прогорели или подгорели
я раньше по другому делал с рабочей машины запчасти снимал и пробовал потом купил бортовой комп. у тебя чек то горит? если нет то смотри модуль и компресию. на счет вакумника перегибаеш шланг и проверяеш тобиш заводиш .
компрессию меряй
Sergey Chernov
Может сальники клапанов? Масло ест? Поддымливает на холодную?