Автосервис, обслуживание, тюнинг

троит движок на москвиче 214122, свечи новые, подскажите причины

высоковольтный провод или крышка трамблёра
Макс Гончаренко
Лучший ответ
Провода перепутаны.
Илья Жатько
Еще есть на москвичевском движке такая проблемка, если подсасывает воздух из вакуумного (усил. ) или коллектора (впуск.)
то что вы поставили новые свечи ещё не факт что они хорошие.
если проверять свечи на стенде то 1 з 5 можно ставить а 4 можно выкинуть.
барахло нынче продают
Радик Байбурин
Бегунок, крышка или провода. Накрой одеялом и загляни в темноте, увидишь где сияет.
Дима Прыгов
если на холостых больше троит, то первым делом, мерить компрессию
самая первая причина что это МОСКВИЧ! проверь есть ли на всех свечах искра может провод битый ну и проверь компрессию может клапан погорел или зажат или перегородки в поршне лопнули .Нужны симптомы, даже под впускным коллектором прокладка лопнет он тоже троить будет.
Компрэээссия
Это износ в цилиндро-поршневой группе, компрессия может быть нормальной, а маслосъемные кольца изношены. Все пройдет, как потеплеет, но двигатель нужно ремонтировать.
провода свечные проверял?
Aidar ***...
трамблёр, карбюратор, вода в хате
Roma Oleinic
Если компрессия в порядке, свечи нормальные, то стоит проверить (лучше установить с рабочего авто) крышку трамблёра, контакты, проверить нет ли охлаждающей жидкости в цилиндрах. нет ли подсоса воздуха по прокладке всасывающего коллектора, нет ли микротрещины в самом всасывающем коллекторе (проверяется мыльным раствором) и на конец нет ли подсоса воздуха по патрубку вакуум усилителя тормозов (проверяется отключением патрубка от всасывающего коллектора.
Дима Белов