Автосервис, обслуживание, тюнинг

как проверить брони провода?

Подскажите как проверить брони провода, при открытии капота в темноте начинается "цветомузыка" на 1-2 и 4 свечах.
))
)))Лия
Выброси и купи новые...
Павел Горбачёв
Лучший ответ
)))Лия а может из-за этого быть нагар на свечах, как при обогащенной смеси? подскажите пожалуйста.
Свечи в темноте светятся, это нормально, какая не светится та и пробита... провода проверяются прозвонкой...
Олег Полищук
мегометром
Высоковольтные провода необходимо проверять через определенные рекомендуемые интервалы, каждый раз, устанавливая на двигатель новые свечи зажигания.
Вытрите при помощи чистой ветоши по всей длине провод до полного устранения с него смазки и грязи. Очистив провод, следует его осмотреть на наличие трещин, прожогов и иных повреждений. Не допускается сильный перегиб высоковольтного провода, чтобы не поломать центральный проводник.
Необходимо визуально проверить провода зажигания, обязательно при работающем двигателе. Запустите двигатель в затемненном гараже, убедившись предварительно в хорошей вентиляции, и проследите за идущим к каждой из свеч зажигания проводом. При наличии какого-либо дефекта в проводе вы увидите на поврежденном участке маленькую искру либо электрическую дугу. Необходимо неисправные провода заменить комплектом. Высоковольтные провода отсоединить от катушки и от свечей зажигания. Проверить на наличие коррозии внутреннюю часть наконечника. Сопротивление проводов следует проверить при помощи омметра. Сопротивление провода должно равняться 3 – 20 Ом.
Bahodir Karimov
Вот и замени их
Дима Деев
нечего их проверять меняй.
И проверять не стоит ясно что пробиты меняй.
ты сам и ответил. в домашних их так и проверяют
пускай теща возьмется за конец провода, а ты при этом крути стартером и смотри на реакцию, если волосы дыбом, пробивают конкретно меняй