Автосервис, обслуживание, тюнинг
Легли два котла ВАЗ 2114
здравствуйте. у меня такой вопрос, купил машину, четырку, двигатель 1.6, 8 клапанов, у своих же родственников, которые утверждают что машина полностью была исправна. с самого начала машина дала о себе знать, спустя 20км поездки, она стала троить и чуть не заглохла, остановился, прогазовал вроде пришла в чувства. проехал на ней 40 километров, сейчас с родственниками пошел спор, что виноват я и положил их. вся езда была тикая и спокойная, не больше 80-90 км, так как дорога сейчас не але. вопрос такой, если машина была полностью исправна по их словам, мог ли я так быстро ушатать ее? до этого были четырки, и все ездили без проблем.
масла перед проверкой налили??? должен был дымный выхлоп при сильном газе
и какая компрессия в них?может просто катушка сдохла,они там как раз на 2 цилинда.1 4 и 2 3.
Валера Мухамедьяров
компрессия больше 10, меряли компрессометром
Погнался за дешевизной и подхватил на родной жене, трипер. Кто ж у родственников покупает.
Невероятно, но факт.Если клапана не отрегулированы, то мозги сами отключают искру на цилиндрах.Диагносты как увидят пропуски зажигания отправляют на регулировку клапанов, потом дальше смотрят.
длинная история а котлы то куда легли?
Валера Мухамедьяров
провода выдергивал, 1 и4 дергал машина троила и чуть ли не глохла, вставлял обратно, и работала с перебоями. вытащил и 2 и 3 провод машина не реагировала вообще ни как, то есть звук двигателя его работа ни как не менялась.
Модуль зажигания. Он на девятках живёт три-пять лет. Расходник.
Внутри модуля две катушки. Каждая из них на два цилиндра. Одна катушка пробивает и два цилиндра не работают.
Первая и главная не хорошая тема - это покупка авто у родственников, а бы типа дешевле, но при этом и предъявить ни чего не можешь, а если предьявишь - то посрались и на долго! В принципе положить не мог, но... звезды сошлись так, что двигло легло. Что могу посоветовать - молча отремонтируй и сделай для себя выводы о своих близких, это самый оптимальный вариант - а сделать ответку, жизнь сама тебе подскажет как!
модуль мог пробить легко
какие именно цилиндры?
Валера Мухамедьяров
2 и 3
Проверь модуль зажигания
А с чего ты взял, что положил их, на 2-х цилиндрах что ли ездил.
Котлы на газе или электрические?
P.S. Бывают ещё на мазуте.
котлы это наручные часы.куда они легли?
Никогда не связывайтесь с родственниками)