Автосервис, обслуживание, тюнинг

Нету бензина в котлах ваз 2112 2004 16кл

Вообщем, проблема такова. Машина (ваз 2112 2004 года, 16 Кл)
Один раз, завелась на холостых, дабы прогреть машину, поработала минуту, и заглохла, стали искать причину, нашли, нету давления и топлива в рампе, сразу же поменял фильтр топливный, сеточку в баке, сняли рампу, почистили, форсунки почистили, поменяли ремкомплект, поставили назад, толку ноль.
Смотрели по меткам, всё сходится.
Поставили новый дпкв, результата нету,
Поменяли свечи зажигания, искра есть, хорошая, бьют в такт, бронепровода новые (если это важно).
Сколько раз крутили стартером, пытались завести, всё равно свечи сухие, даже не заливает, проверяли импульс на форсунки, он есть, давление в рампе есть, бензин тоже присутствует, но бензин не поступает в котлы с форсунок, всё сухое, даже нету намёка на наличие бензина в котлах.
Продували форсунки, они дуются все.
Посмотрели все предохранители, всё целое. Снимали клемму на 5-10 минут, тоже толку ноль. Как не было бензина в котлах, так и нету, в чем может быть проблема?
Ещё есть бензонасос.
Рустам Корчубеков
Лучший ответ
Геннадий Абилевский Работает, качает в рампу же, там давление и бензин есть
Свечи сухие - не работают форсы. Что тут думать-то?
Импульс слабый, либо его и вовсе нет, либо форсы в клине (может бензин был хрень.
Выкрути свечи на паре цилиндров, влей внутри 2-3 кубика бенза из шприца, закручивай и пускай! Если заведется хотя бы - копать дальше
A!
Alex !
Геннадий Абилевский Импульс есть, постоянный, по 3-5 вольта
Alex ! Они щелкают хоть на слух-то в двигателе?
Почитал вопрос и коменты, тащи к инжекторщику, сам такие пустяки не осилишь, с твоих слов всё есть, но впрыска нету
Dilshod Rustamov
Диагностировать инжектор без компьютерной диагностики?Тут талант нужен.
к диагносту
Rufet Xalilli
" ...проверяли импульс на форсунки, он есть, ".
А постоянный "плюс" на них с "главного реле" поступает?
Кстати, его может отключить "нештатная" сигнализация.
Кто-то отключает стартёр, кто-то модуль зажигания, а кое-кто и форсунки или бензонасос.
Марсель .
Геннадий Абилевский Иммобилайзера нету, стоит всё штатное
Геннадий Абилевский И плюс тоже проверяли постоянный, поступает
Марсель . Надо вытащить одну форсунку, и посмотреть, распыляет ли она бензин (опустив её в прозрачную баночку!)..
Марсель . Иначе получается полная ерунда - "У меня абсолютно всё исправно и работает, но машина не заводится!"
Значит, неисправно и не работает. Может быть, даже замок зажигания. После срабатывания стартёра он не возвращается в положение "зажигание вкл.".
Короче говоря, у вас проблема с подачей бензина в котлы с форсунок. Вы уже поменяли фильтр топливный, почистили рампу, форсунки, поменяли ремкомплект, и даже новый дпкв поставили, но все равно не хочет заливать бензин в котлы. Искра на свечах есть, давление в рампе есть, бензин тоже есть, но почему-то не поступает в котлы с форсунок. Вы даже проверили импульс на форсунки, и он есть.
Может, дело в том, что вам нужно проверить датчик положения коленвала (ДПК), потому что он может быть неисправен и не давать сигналы на инжектор для подачи топлива. Также, возможно, проблема может быть в электронном блоке управления двигателем (ЭБУ), потому что он может не отдавать нужные команды на форсунки.
Рекомендую обратиться к специалистам, чтобы они могли более детально изучить проблему и найти точную причину. Не стоит заниматься самодеятельностью, потому что это может привести к еще большим проблемам. Удачи вам!