Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вы какую резину на зиму берёте? Сколько обходится по деньгам?

В моем авто достаточно приличная размерность покрышек 235/60R18 по этому стоимость одной покрышки достаточно высока. Зима у нас часто теплая и короткая, по этому шиповонные точно не нужны. С машиной когда-то шли Nokian Hakkapeliitta R2 SUV (отличные покрышки) но они сильно износились,осталось около 30% по этой причине купил 2 б/у покрышки в отличном состоянии (отходили 1 сезон) за 13к пару. Выбрал что у меня получше пару и поставил их на зад, а приобретенные поставил на перед. Учитывая что у меня авто всегда переднеприводное, но при необходимости подключается задняя ось. В общем пробовал похулиганить ))) в повороте давал больше газу, что бы авто немного занесло - ни чего особо не происходило, просто шло по большей траектории.
Вообще раньше пользовался (на разных других авто) Cordiant Polar SL (на ВаЗ 99 - очень понравились, мягкие и цепкие), Nordman RS2 (мягкие и цепкие)
Александр Романченко
Лучший ответ
разная была.Йокохама была.Белшина была.сейчас Нокиан.брал по 4100.сейчас подешевела
yokohama шиповка
Бо
Борман
Вообще резиной не пользуюсь. Слишком дорого
Взял бу за 12к. Но еще живую. Думаю, еще пару зим отъездит. Раньше брал новую на первую и на эту машину. Но сейчас комплект на нее от 40к. ОмскшЫну не хочу. Да и она не сильно дешевле будет.
Миша Миронов
Не нужна нам такая резина в Крыму
Потупчик Игорь
В 2012 брал yokohama iceguard 35 -5200p, в этом году Nokian -9500p. 235/65 R17езжу весь год.
Бриджи бал или гудричи от 8-12 штук за комплект. Пора бы менять, но тут б...... одна покрышка теперь от 8 штук и эту зиму точно буду ездить на старой. Шипы 90% на месте, а резина уже дубовая стала ( жопу в поворотах тащит ) Летом надеюсь зимняя резина будет хоть немного дешевле хотелось бы в 24 штуки за комплект уложиться.
по карману
липучку брал 10 лет назад бриджстоун по 2500
На летней.
Нанканг шипы по 18к/покрышка
Давно не брал, т.к. 3 года уже Виaтти Нордико стоят и состояние как у новых, шипы на местах , едет отлично
Я на Виaтти липучке езжу. Крепкая шина для наших дорог. Снежок загребает отлично, трассу держит. Кто-то говорит, что шумная, по мне так нормально, шипы еще громче будут. Цена, кстати, очень адекватная.
в этом году брал липучку йокогама 50+, нашел за 9 с копейками за баллон
Для своего линкольна навигатор я приобретал в гипермаркете шин https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/ зимнюю резину MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV.Обошлась она мне в 17.630 руб.