Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можноли синтетику мешать с полусинтетикой

Не рекомендуется смешивать типы моторных масел. Перед сменой одного вида масла на другой - промойте двигатель. При взаимодействии друг с джругом многие виды масел образуют взвеси / осадок, который не растворяется и оседает в картере. А это плохо для двигателя.
Андрей Горбачев
Лучший ответ
Было такое. В полусинтетику влил 2 литра синтетики-проехал 2000 км. Никакого ухудшения не заметил. Когда менял масло никаких признаков несовместимости.
Можно если одной и той же фирмы
мона! ! щас фсе производители делают масла так что при их смешивании никакого вреда для мотора ..если тебе надо немного добавить! для сведения-полусинтетика и есть смесь мин. и синт. масел...
Стас Линд
Только чтоб доехать, потом - смена с промывкой. Конфликт присадок.
Сергей Стяжкин
Помнишь любимую фразу крутых суперменов из голливудских боевиков?
"Даже не думай об этом! "
Андрей Соболев
Ни в коем случае. Движок сразу запорешь.
Karim Nargiza Abbasovi
Ну если у тебя добитый автотаз, то лей чё хош.. . А если цена за груду штампованного металла переваливает за лимон, то не рекомендую...
_S
_Dima Super
По сути ничего не будет, если только немного. Производители могут менять состав масла, а точнее их присадок. Главное это молекулы, а все присадки это лишь показатель чистоты мотора внутри и всякая тому подобная лажа. Просто не думай потом, что у тебя залита синтетика, а поменяй как для полусинтетики.
Макс Макс
Если синтетику долить в полу. .
наборот не желательно, но если очень нужно, то доливай.
Вадим Чуваин
нет нельзя
Valeri Shikovich
нет
Nurel Medetov
Нет пена будет, движку запориш
Даже и не думай. Вспенится.
Артем Б