Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему не сделают в машинах такой руль, чтобы можно было полностью повернуть колёса за пол-оборота?

И чтобы не нужно было быстро крутить его несколько оборотов, чтобы полностью повернуть колёса.
Сделай сам
НН
Незнокомец Незнокомец
1 146
Лучший ответ
Такой автомобиль станет неуправляемым. Не хватит скорости реакции водителя.
Давай сразу на примере. Ты сидишь в таком авто и едешь на скорости 150 км \ч. Руль настолько резок и чувствителен что пол оборота хватате вывернуть колесо до упора. Ты на этой скорости нечайно дергаешь рукой или цепляешь отвлекшись за руль .....руль сам чуть дергается и авто улетает тут же с дороги. Нормально.? Короче ты чмихнул на руль..он от малейшего потока авто сбросил с дороги.
Это не безопасно!
На старых газелях было 8 оборотов руля, надоедало крутить, но на дороге стояла как вкопанная.На газелях- бизнес 4 оборота руля с ГУР.Крутить легко и мало, но по дороге рыскает, не поймать.
Такой руль давно есть на гоночных болидах или на картинге. А на гражданских машинах он нафиг не нужен, т.к. их водят совсем другие люди в других условиях. Машина станет неуправляемой и опасной на дороге.
Женя Полушин
Женя Полушин
48 110
Потому что такой летающий болид на скоростных трассах за 100 км нахрен не нужен.
++
+77777965881 +77777965881
31 607
Юрий Тяглов А на обычных дорогах?
Что бы машины не переворачивались.
PS Каждый суслик агроном.
с такими запросами лучше мотоцикл купить
*олег *
*олег *
23 483
Потому, что описанное тобой достигается уменьшением диаметра рулевого колеса (спортивный руль), а теперь представь каким он может быть, что бы за него можно было удобно ухватиться и усилие приложенное к нему водителем позволяло его поворачивать комфортно, именно это и сочетается в спортивном руле.
Павел Русецкий
Павел Русецкий
12 739
Да уже пора кнопки управления сделать на сенсорном дисплее
Саша Терехов
Саша Терехов
10 848
Такой руль ставится исключительно в гоночных автомобилях потому что: Они максимально легкие. На гонках нужно рулевое управление максимально быстрого реагирования.
Обычные автомобили тяжёлые, и такой руль замучаешься крутить, к тому же здесь важнее точность манипулирования, а не скорость поворота.
А попробуйте сами при беге обе ступни ног резко повернуть в сторону. Асфальтно-битумная экзема гарантирована. :о)
AA
Artemiy Arakilyan
1 473

Похожие вопросы