Автосервис, обслуживание, тюнинг
Скажите, почему вредно оставлять машину с повернутыми колесами?
Не каждый эвакуатор заберёт машину!
А если пыльники лопаются, то им грош цена, да и нет их на заднем приводе.
Действительно, почему? Вообще вреда никакого не должно быть. Только для гидроусилителя, возможно, лучше, если его насос начнёт работать при примерно одинаковом балансе правого и левого контуров (в реечном механизме)...
Такие вещи обычно придумывают те, кому заняться больше нечем. Таксисты, что ли, научили?
Пыльнкли на гранатах будут в натянутом состоянии и могут потрескаться или порваться
Это когда говённые пыльники на гранатах
Все предыдущие ответы - БРЕД.
Если ТС не оборудовано усилителм руля - гидро- или электро- - то все равно, как ставить колеса.
Если усилитель ЕСТЬ, то надо помнить следующее.
ЛЮБОЙ усилитель считывает усилие подруливания с тосионногт или оптического элемента рулевой колнки.
То есть: если вы поворачиваете руль в крайнюю позицию, то усилитель сразху считывает и сполняет макисмальный коэффициент усиления.
Который для гидроусилителй выражается в значении абсолютного давления, передаваемого ГУР на исполнительный механизм рулевой рейки.
Поэтому если в машине с ГУР колеса оставлены в крайнем полжении, то ГУР непосредственно после запуска двигателя подаст в рейку максимальное давление - что может привести к выходу из стоя сальинков рулевой рейки и пр.
Для электроусилителя - изхбыточная нагрузка на АКБ, но ничего не сломается (УВЫ!)
Так они бросаются в глаза ворам)) ) И их могут поменять на кирпичи!!!)))
при холодном масле ГУРа и повернутых колесах - происходит большая нагрузка на насос ГУРа! И он может выйти из строя!
это безвредно и даже рекомендуется выворачивать колеса в нужную сторону, при парковке в гору\с горы, дабы избежать скатывания на проежую часть
Это абсолютно не вредно!!!
Если электронная блокировка руля, то можете не разблокировать-эвакуатор.
хех кто вам сказал что вредно? ) все это суеверия! не верьте не кому, не вредно это!))