Доброго дня, как вы считаете, осуществима ли такая идея, как замена панели от 2101 в 2109/9?
Какие трудности ожидают?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Торпеда от 2101 в 2109/9
Тяжело будет ее туда вставить. Легче поставить от Приоры на девятку, от Ауди 80 Б2 на девятку, но никак не 2101 на девятку. У 01 компоновка под задний привод, у Б2 и Приоры-под передний. Б3 торпеда не подойдет, он слишком толстый, расстояние от лобового до края торпеды очень большое, сидеть будет нереально, боковина торпеды будет закрывать ручку или стеклоподьемник.
Трудности будут с вылетом от стекла до края, длинны рулевой рейки, настройки. Торпеда 2101-под задний привод, поэтому она слишком "неполноценная" для переднеприводного авто. Многие блоки, проводку и прочее придется прятать под капот, а не под панель, в виду малого обьема свободного пространства. Патрубки печки придется варганить кастомные(так называемый самовар), придется менять раскладку потоков печки(менять трубку, которая делит направления.)
Откуда-то придется наклепать ручку кондея и забора воздуха снаружи. Также придется откуда-то наклепать возвратник, переназначить кнопку дальнего с пола на панель.
Лучше от Б2 сделай, они почти схожи в выступе, единственное, что возможно придется чуть подпилить краюшки и поменять крепления(он там на болтах и защелках, а Вазовский-на саморезах)
***legenda*** ******
Спасибо за ответ, да и Б2 симпатичнее.
Не подойдет,даже не старайся
Сильно идиотская затея, вообще даже близко туда не подойдет.
И сама панель от копейки полное днище, впрочем как и на девятке
Хотите впихнуть невпихуемое?Если что-то и получится, то будет дикий колхоз, самому не понравится.