Автосервис, обслуживание, тюнинг

Пожалуйста Срочно помогите

Пропала искра на мотоцикле посреди дороги , что делать как найти , выкрутилсвечу ставлю на масу искры нет
Ты это за рулем пишешь?
Y S
Лучший ответ
Вячеслав Королёв За ху3м идиот
1 хз что за мот, карб инжектор.
2 тащи домой. без инструмента и запчастей ничего не сделаешь.
Искрообразование может отсутствовать при условиях:
свечи зажигания вышли из строя/их залило;
произошел пробой высоковольтных проводов;
поломка катушки зажигания;
плохой контакт массового провода;
неправильная работа ЭБУ;
неисправность коммутатора;
потерян зазор или произошел пригар контактов (трамблер);
нужна проверка датчика коленвала.
Вячеслав Королёв Спасибо помогли , проблема была в плохом контакте катушки и клемы масы с рамой , так как рама покрашена был очень плохой контак , нождачкой протер и все заработало
Если на вашем мотоцикле пропала искра, то прежде всего необходимо выяснить причину проблемы. Это может быть связано с неисправной свечой зажигания, проблемами с проводами зажигания, проблемами с катушкой зажигания или другими проблемами в системе зажигания.

Если вы уже проверили свечу зажигания и убедились, что на ней нет искры, то это может означать, что проблема связана с катушкой зажигания или проводами зажигания.

Чтобы найти причину проблемы, вам может понадобиться помощь специалиста, особенно если вы не имеете опыта работы с мотоциклами. Но есть несколько действий, которые вы можете сделать самостоятельно:

Проверьте провода зажигания на наличие повреждений, сгибов или трещин. Если провода повреждены, замените их.

Убедитесь, что катушка зажигания подключена к проводам зажигания и крепится правильно. Если катушка зажигания не подключена или не крепится правильно, исправьте проблему.

Проверьте наличие питания на катушке зажигания. Для этого используйте мультиметр и проверьте напряжение на соответствующих контактах.

Если вы не можете найти причину проблемы самостоятельно, то рекомендуется обратиться к специалисту, который может провести более глубокую диагностику и решить проблему.