Автосервис, обслуживание, тюнинг

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Срочно! НИВА КОРБЮРАТОРНАЯ!

Почему при разгоне когда машина набирает скорость и наченает ее дергать, и машина тупит (Чего то не хватает)
На холостом ходу работает нормально! И берет отлично обороты! Когда какая-то нагрузка то начинает дергать
Машина Нива корбюраторная! Чего не хватает? Или что то надо заменить? Что за причина?!
Витэк ^_^
карб чисть регулируй и фильтр смени.
Александр Иудов
Лучший ответ
Витэк ^_^ Что регулировать, какой именно фильтр?
сними верхнюю часть корба прям на машине, и насосом продуй жиклеры и каналы, мне всегда помогало, минут 20 на все это занятие
Андрей Кононов
может тнасос или в карбуляторе грязь, фильтра разные всякие, проводка, зажигание и тд
Карбюратор от 7 км ставь и регулируй смесь бензин- воздух
Похоже топлива не хватает, бензонасос на ревизию.. Также на ревизию свечи, провода высоковольтные, да и в трамблёр заглянуть не помешает.. Само-собой грязь в карбюраторе..
Слава Самыков
Не хватает топлива. Кроме вышеуказанной чистки карба, я рекомендую ставить бензонасос советских времен с двумя клапанами. Виноват скорее всего он.
Может позднее зажигание или малый зазор в контактной группе трамблера
Витэк ^_^ Стоит электронное зажигание!
Если сначала идёт нормально и потом тупит, а после отпускания акселератора и повторного нажатия опять прёт и снова затухает. То это нехватка топлива. Продувать и чистить карбюратор не торопитесь. В первую очередь сменить фильтр топливный и сеточку в карбюраторе, открутив латунную заглушку, не разбирая карбюратора, вытащить старую и поставить новую.
Проверить со снятым с карбюратора топливным шлангом, как качает бензонасос (должен быть приличный "плевок" топлива не менее 30 см).
После этих процедур, если всё опять повторяется, тогда нужно не снимая карбюратора снять с него верхнюю часть, проверить не искривлён ли поплавок (он не должен задевать стенок поплавковой камеры) и не заедает ли он на своей оси.
Поменять игольчатый клапан в сборе, отрегулировать уровень и всё собрать.
А перед выше описанным, нужно открутить пробку бензобака и потом слегка её навернуть не до упора, ну чтобы не потерялась. И проехаться с не затянутой пробкой. Может ни чего Выше описанного и делать не придётся.
На первом фото, под номером 3,отмечен бензонасос, обведённый красным-топливный фильтр, зелёным отмечен топливный шланг, идущий к карбюратору.
На втором фото, жёлтым обведён карбюратор.
Дерзайте!!!