Автосервис, обслуживание, тюнинг
Шевроле нива 2012 года не заводится, помогите пожалуйста.
Всех приветствую, у меня в семье есть автомобиль, шевроле нива 2012 года. Купили мы её полтора года назад, пробег 45 тыс км (из под деда), автомобиль в очень ухоженном и достойном состоянии, видно что за автомобилем следили, но есть одна очень и очень не приятная проблемка. В последнее время машина на ходу в случайный момент просто глохнет, а после этого не заводится определённое количество времени( она может и впринципе не заводиться, то есть даже не поработав). Когда после того как она заглохла пытаешься её завести то просто при повороте ключа практически ничего не происходит( приборная панель загорается и слышен звук бензонасоса, а иногда не слышен. При этом стартер не крутит, как будто ему вообще пофиг). По советам знакомых поменяли все универсальные реле возле эбу, на короткий срок это устранило проблему, потом началось тоже самое, мы покупали новые реле и подменивали их все, толку нет. Подскажите пожалуйста в чём дело, буду очень признателен.
Обеспечить массу и зарядить или заменить АКБ и бензофильтр. Переподключить штекер замка зажигания. Не поможет - в сервис на диагностику.
PS Знакомые не советовали воздух в колёсах поменять ?
Александр Мазур
бензофильтр стоит новый, топливная рампа чистая, акб не новый но если машина заводится и ездит а потом глохнет то наверное это не из за акб. С проводом массы всё хорошо. в чём ещё может быть проблема?
К электрику, что то с питанием эбу
смени свечи , платины, масло, прочисти карбюратор. отладь подачу бензина. фильтры. пользуйся только октаном 95. проверь масло и воду.
Александр Мазур
масло новое ( после замены), и там инжектор а не карбюратор. все жидкости в норме
у вас возможно плохая масса на двигатель ..плохой контакт - где клема крепится там ржавчина..
Помочь легко, минут 10-15 достаточно будет, только тебе машину привезти нужно ко мне.
Александр Мазур
вы уже знаете полностью эту проблему?
Не надо никого слушать и уж тем более что-то менять. Машину к электрику или его к ней и через несколько минут забудешь о проблеме.
Александр Мазур
так сначала и думали, но пока не можем найти путного электрика
Проверь массы на блок управления двигателем (Убери все пробелы):
h ttps://w w w.d rive2.ru/l/490236226893250583/
Дальше уже сложно сказать, хотя похоже было на Главное реле. Ну раз там все реле поменяли и есть желание самому разобраться, то держи ещё ссылку:
h tt ps://w w w.n iva-faq.msk.ru/tehnika/injector/2123_797_e2.pdf
Схема может не совсем свежая, но скорее всего отражает суть подключений. Есть схемы включения реле по запуску и работе двигателя. Тексты описания тоже читай.
Попробуй считать ошибки с блока управления, может там будет отгадка.
Александр Мазур
спасибо, надеюсь поможет
модуль если сможеш возми на время
заглохнет находу поменяй- заведеся модуль сдыхает нет еще причина есть
а стартер напрямую крутит?
Где-то нет контакта.... Замок зажигания?
Александр Мазур
замок зажигания можно сказать новый, когда это всё началось мы его заменили, проблему к сожалению это не решило
Антон Тимошенко
В цепи замок+реле+стартер, если всё новое, остаются провода...