Автосервис, обслуживание, тюнинг

Джили кулрей ошибка «сбой радара»?

Перестали работать полностью все парктроники. Фонарь заднего хода работает. Камеры тоже. Пишет ошибку «сбой радара». Куда лезьть?
Elshan Makhmudov
В радар
Андрей Боев
Лучший ответ
Китайские технологии дали сбой, вот это новость))
В сервис копай, тебе там найдут обрыв проводки
Знал, что брал".
С6
Смертник 666
Ошибка "сбой радара" на автомобиле Geely Coolray может указывать на проблемы с системой парковочных датчиков или датчиками близости, которые могут быть связаны с электрическими или механическими неисправностями. В такой ситуации, рекомендуется следовать нижеприведенным рекомендациям:

Проверьте датчики парковки: Проверьте состояние датчиков парковки на вашем автомобиле Geely Coolray. Убедитесь, что они не повреждены, не покрыты грязью или не забиты. Если датчики выглядят в порядке, можно попытаться очистить их от грязи и мусора.

Проверьте электрические подключения: Убедитесь, что электрические подключения к системе парктроников и датчикам близости на вашем автомобиле Geely Coolray надежно соединены и не имеют видимых повреждений или окисления. Если есть видимые повреждения, рекомендуется провести соответствующий ремонт или замену подключений.

Проверьте настройки системы парковки: Убедитесь, что настройки системы парковки на вашем автомобиле Geely Coolray верны и соответствуют ожидаемому режиму работы. Возможно, вам придется проверить руководство пользователя или обратиться к специалисту для более подробной информации о настройках системы парковки.

Обратитесь к авторизованному сервисному центру Geely: Если вы не смогли устранить ошибку "сбой радара" самостоятельно, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Geely для проведения диагностики и ремонта. Квалифицированные специалисты смогут определить точную причину ошибки и предложить соответствующие меры по ее устранению.

Не рекомендуется самостоятельно вмешиваться в сложные электрические или механические системы автомобиля, так как это может привести к дополнительным повреждениям или нарушению гарантийных обязательств. Вмешательство в сложные системы автомобиля требует определенных знаний и опыта, поэтому рекомендуется обратиться к про

фессионалам в авторизованный сервисный центр Geely для более точной диагностики и ремонта проблемы. Они могут использовать специализированные диагностические инструменты и оборудование, чтобы определить точную причину ошибки "сбой радара" и провести необходимые ремонтные работы.

Если ваш автомобиль Geely Coolray находится в гарантийном периоде, обратитесь в авторизованный сервисный центр Geely, чтобы избежать потери гарантии. Если гарантийный период истек, вы также можете обратиться в авторизованный сервисный центр Geely или к квалифицированным мастерам, специализирующимся на ремонте Geely, для проведения ремонта.

Помимо вышеуказанных рекомендаций, также рекомендуется регулярно проводить техническое обслуживание вашего автомобиля Geely Coolray, включая проверку системы парковочных датчиков и датчиков близости, чтобы избежать возможных проблем и ошибок в будущем.

Важно помнить, что безопасность на дороге должна быть приоритетом. Если у вас возникли проблемы с системой парковки или другими системами автомобиля, рекомендуется немедленно обратиться к профессионалам для диагностики и ремонта, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию вашего автомобиля Geely Coolray.
Ошибка "сбой радара" на автомобиле марки Jeep может быть связана с неисправностью системы контроля дистанции (ACC) или системы помощи при парковке (ParkSense). ACC использует радар для контроля расстояния между вашим автомобилем и автомобилем перед вами, в то время как ParkSense использует ультразвуковые датчики для обнаружения объектов при парковке.

Если у вас не работают парктроники и есть сообщение об ошибке "сбой радара", то скорее всего проблема связана с системой ParkSense. Радарный датчик не используется для этой системы, а для определения расстояния между автомобилями в системе ACC.

Сначала проверьте датчики парковки, возможно они забрызгались грязью или покрыты снегом. Проверьте также все соединения и провода, связанные с датчиками ParkSense. Если эти меры не помогают решить проблему, вам может потребоваться обратиться к дилеру или автосервису, чтобы проверить и починить систему.

Обратите внимание, что данная информация относится к автомобилям марки Jeep, особенно моделям, которые оснащены системой ParkSense и/или ACC. Если у вас есть другой автомобиль, возможно, что причина ошибки "сбой радара" будет отличаться.