Имею во вложении Тойоту Короллу 2 1993 без АБС. После покупки машмны поехал делать ТО для постановки на учёт и при проверки задних барабанных тормозов выяснилось, что они вообще не тормозят, но пытаются это сделать(Характерно клюёт жопка).
Также, отмечу, что торомоза ватные, не смотря на то, что передние тормоза прошли проверку и тормозят нормально.
Теперь пару вопросов:
1) При нескольких нажатиях тормоза, педаль не становится твёрже(Вакуумник работает, проверял нажатием на тормоз при запуске авто, педаль немного опускалась вниз при давлении на неё). Соответственно сам вопрос, о чём может говорить данная неурядица, при многократных нажатиях на педаль?
2) Задние кололки разводил и тормоза прокчивал, педаль такая же ватная и задница всё равно не идёт юзом на асфальте. Соответственно вопрос, что ещё может быть? Многие пишут, что можно отрегулировать или убрать колдун, поставив тройник, но инфы никто не может предоставить, как его убрат т.к на колун приходит 4 зер пойми каких патрубка(Один из гтц, другие два уходят на задние тормоза, откуда ещё взялись два патрубка??)
Помогите, купил машину в удовольствие, а теперь даже не знаю что и поделать...
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ватные тормоза Toyota Corolla.
В отношении "ватных тормозов", это может быть результатом нескольких факторов, таких как износ тормозных колодок или тормозных дисков, проблемы с гидравлической системой тормозов, неправильная настройка или сбои в работе ABS (антиблокировочной системы).
поменяй манжеты в главном тормозном цилиндре и прокачай тормоза!
хочешь убить себя и тех кто с тобой в машине - выкинь колдун и поставь тройник.
ГТЦ и регулятор тормозных сил (так называемый "колдун") замени и будет тебе щассе
Сергей Горбанев
Я же чётко написал, информации по выкидывпнию тройника нет, куда мне прихоеначить двп лишних патрубка от передних тормозов?
У вас возникли проблемы с задними барабанными тормозами и ватной педалью на Вашей Toyota Corolla 2 1993 года. Рассмотрим ваши вопросы:
1) Если педаль не становится твёрже после нескольких нажатий, возможно, есть проблема с тормозной системой или вакуумным усилителем. Возможные причины могут включать утечку вакуума, износ тормозных колодок, проблемы с главным тормозным цилиндром или другие поломки в системе тормозов. Рекомендуется обратиться к опытному механику для проведения диагностики и устранения неполадок в системе тормозов.
2) Если задние колодки разводятся и тормоза прокачиваются, но педаль по-прежнему ватная и задняя часть авто не тормозит должным образом, возможно, есть проблемы с тормозными механизмами или регулировкой. Рекомендуется проверить и отрегулировать механизмы задних барабанных тормозов, убедиться, что все детали в полном порядке и что регулировка произведена правильно. Если вам не удалось найти информацию о конкретном способе работы с вашей моделью тормозной системы, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или сервисному центру для получения технической поддержки и советов.
Саму жидкость менять нужно, а потом прокачивать.
Ой, Тойота вообще сама по себе изумительная машина!
https://www.karat-individual.ru/toyota-land-cruiser300 . Тут можно приобрести по выгодным небольшим ценам