Здравствуйте.
Как переделать многоскоростной велосипед в односкоростной?
Или вообще ничего не делать? Выбрать для себя оптимальную передачу и на ней двигаться, не переключая.
Кататься буду только по городу. И то - не кататься, а куда-нибудь съездить-приехать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Переделка многоскоростного велосипеда в односкоростной.
Ты мазохист?
Tahir Rustemov
А ты себе подобных ищешь?
Проще на авито какое-нибудь выложить и написать "Обменяю на простой велосипед",но переделать можно,только это и деньги нужны и фантазия и прямые руки.
Менять передачи желательно. Иначе износятся зубья только на одной заездочке, а не равномерно
И не промытая и несмазанная цепь перетрет с песочком и себя и зубья
А так равномернее износ будет
Цепь смазал, покрути педали и через пару минут вытр ее насухо.
А так равномернее износ будет
на горшок и спать нахер иди
на односкоростном тяжело на бугор ехать
Убери натяжитель и укороти цепь. 25 или 24
Если вы хотите переделать многоскоростной велосипед в односкоростной, вам понадобятся следующие инструменты:
- Ключ для откручивания кассеты
- Ключ для откручивания переключателя скоростей
- Шестигранник для регулировки фаркопа (если есть)
Вот шаги, которые вам следует выполнить:
1. Открутите кассету с помощью ключа для откручивания кассеты. Это позволит вам снять все звезды, кроме одной, которую вы выберете для вашей односкоростной передачи. Некоторые кассеты надежно крепятся на тело втулки и должны быть проверены на наличие более сложных инструментов для удаления.
2. Открутите переключатель скоростей с помощью ключа для откручивания переключателя скоростей. Вы можете полностью удалить переключатель скоростей или оставить его на месте и просто отрегулировать его, чтобы оно оставалось в нейтральном положении.
3. Выровняйте задний фаркоп с помощью шестигранника. Если останется на месте кассета / свободно вращающаяся кассета, возможно, придется проложить маленькую шайбу или спейсер между фаркопом и туловищем вулыи для достижения идеального выравнивания цепи с выбранной передачей.
4. Убедитесь, что вашу заднюю звезду и цепь соединяются и работают должным образом. Почистите и смажьте цепь, чтобы предотвратить износ и обеспечить плавное вращение.
5. Проверьте, что ваша односкоростная передача работает должным образом. Один разработчик, который использует быструю передачу, должен быть способен передавать с высокой скоростью, а также прокручивать без посторонних звуков или напряжения.
Помните, что переделка велосипеда является изменением его изначальной конструкции, и если вы не уверены в своих навыках или у вас нет правильных инструментов, лучше обратиться к специалисту в велосипедной мастерской.
- Ключ для откручивания кассеты