Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ford scorpio 1
Ford scorpio 1 поколения, после простоя примерно в 2 месяца, стал глохнуть на холостых, минуту работает и глохнет. Двигатель 2.0 DOHC, инжектор. В чем может быть причина?
Глохнет двигатель на холостых оборотах после простоя в течение 2 месяцев может быть вызвано несколькими возможными причинами:
1. Проблемы с топливной системой: Во время простоя может произойти застой топлива в системе, особенно в инжекторных двигателях. Это может привести к засорению форсунок или фильтра топлива, что может вызывать глохание на холостых оборотах. Рекомендуется проверить и очистить форсунки и фильтр топлива.
2. Проблемы со свечами зажигания: Старые или вышедшие из строя свечи зажигания могут вызывать недостаточное сгорание топлива на холостых оборотах, что приведет к глоханию двигателя. Рекомендуется проверить и при необходимости заменить свечи зажигания.
3. Проблемы с датчиками или системой электроники: Неисправные или загрязненные датчики, такие как датчик холостого хода или датчик положения дроссельной заслонки, могут вызывать проблемы на холостых оборотах. Рекомендуется проверить работу этих датчиков и очистить или заменить при необходимости.
4. Проблемы с системой воздухоподачи: Засорение воздушного фильтра или неисправность дроссельной заслонки может привести к недостаточному поступлению воздуха, что вызывает глохание двигателя на холостых оборотах. Проверьте воздушный фильтр и дроссельную заслонку на наличие проблем.
5. Проблемы с электрической системой: Неисправности в электрической системе, такие как слабая батарея, плохие контакты или короткое замыкание, могут вызывать нестабильную работу двигателя на холостых. Рекомендуется проверить и очистить контакты, а также убедиться в исправности аккумулятора.
Там целая куча причин.
Диагностика подскажет.
У вас карбюратор или монотроник?
А сканер есть? На что хоть ругается. М.Б бензонасос херовничает.