Автосервис, обслуживание, тюнинг

Начала мерцать фара и появилось что-то вроде отсечки на питбайке 125 cc 4т

После ремонта прокатался на пите около 3х часов, после - начала мерцать фара (то тускло светит, то вообще выключается, как будто отходит провод, однако все нормально). Так же появилась отсечка, или что-то похожее: газуешь 6-7 тыс. оборотов и держишь, в процессе обороты на пол секунды падают с отстрелом и восстанавливаются, с переодичностью в 1-2 секунды. Пит довольно новый, меня маслосъемные кольца и цепь. Что может быть?
. _
Олег
Лучший ответ
Появление проблем с фарами и отсечкой на вашем питбайке может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько возможных причин и рекомендации по их устранению:

1. Проблема с электрической системой: Проверьте все провода и соединения, убедитесь, что они надежно подсоединены и нет повреждений. Используйте мультиметр для проверки напряжения на фарах и аккумуляторе. Если напряжение ниже нормы, возможно, требуется замена аккумулятора или ремонт электрической системы.

2. Проблемы с зажиганием: Проверьте состояние свечи зажигания. Если она намокла или изношена, замените ее. Также проверьте, что зажигание настроено правильно и время работы цепи зажигания соответствует требованиям.

3. Проблема с топливной системой: Проверьте фильтр топлива, возможно, он засорен, и топливо не поступает в достаточном количестве. Также проверьте карбюратор и его настройку, возможно, необходима очистка или регулировка.

4. Проблема с воздушным фильтром: Проверьте состояние воздушного фильтра. Если он загрязнен или засорен, очистите или замените его. Проблемы с воздушным фильтром могут приводить к неправильной подаче воздуха и, как следствие, проблемам с оборотами двигателя.

5. Проблема с механизмом газа: Проверьте, что тросик газа свободно движется и не заедает. Если необходимо, отрегулируйте его натяжение, чтобы устранить отсечки и скачки оборотов.

Если после проведения всех указанных проверок проблемы остаются, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру, чтобы провести более подробную диагностику и ремонт вашего питбайка.