Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расход 10 литров по городу это много ?
Как думаете ?
Для обычной городской машины летом - много. Зимой - нормально.
Для этой криворукой шушлайки 10 литров по-городу,это нормально.
Если в городе пробки то норм. У меня в МСК по городу 9,5-10 л, трасса 5.
Не. это нормально и даже скорее немного. Мой марк в городе в пробках на сфетофорах ест 8 на сотню.
Ведро какое
Нет
Очень много. Обычно 4-5л.
Ришат Бакиев
Вы на малолитражке катаетесь чтоль?
нормально
Нет, не много.
Для какого-нибудь сраного автомата норма
Если город, пробки, интенсивное движение - нормально.
если например сравнивать с двухлитровым бензиновым двигателем машины 2002 года, то у него за городом 7-8.
Расход топлива 10 литров на 100 километров по городу можно считать довольно высоким для большинства среднего класса и пониженного премиум класса автомобилей, включая Toyota Mark II (2 Марк). Однако, стоит учитывать, что расход топлива зависит от множества факторов, включая стиль вождения, состояние дорог, наличие пробок и другие условия эксплуатации автомобиля.
Если Вы хотите снизить расход топлива, можете рассмотреть следующие рекомендации:
1. Экономичный стиль вождения: Избегайте резких ускорений и торможений, поддерживайте стабильную скорость и правильную обстановку.
2. Регулярное техническое обслуживание: Проверяйте и поддерживайте правильное давление в шинах, заменяйте изношенные свечи зажигания и фильтры вовремя.
3. Проверьте существование внешних проблем: Утечки топлива, поврежденные или засоренные детали системы впрыска или электрические неисправности могут повысить расход топлива. Рекомендуется проверить их состояние и решить проблему, если таковые обнаружены.
В целом, расход топлива 10 л/100 км по городу можно считать выше среднего, но факторы, влияющие на расход топлива, могут различаться в каждом конкретном случае.